US Airways станет участником oneworld 31 марта 2014 года

Альянс oneworld, 10 декабря 2013 года

Авиакомпания US Airways станет участником глобального авиационного альянса oneworld® 31 марта 2014 года,  после завершенного слияния с участником и основателем альянса – American Airlines. Все региональные аффилированные авиакомпании, выполняющие полеты под брендом US Airways Express, также присоединятся к альянсу.
 
Присоединение авиакомпаний к oneworld произойдет сразу же после их выхода из Star Alliance 30 марта 2014 года. 
 
До полной интеграции American Airlines и US Airways – создания объединенной авиакомпании под брендом American Airlines – US Airways и региональные перевозчики будут выполнять рейсы как аффилированные участники oneworld.
 
Авиакомпании смогут предложить своим пассажирам полный спектр услуг и преимуществ oneworld, которые будут вводиться поэтапно. В переходный период American Airlines и US Airways сохранят собственные программы лояльности.
 
Все держатели карт Dividend Miles, программы лояльности US Airways, сохранят заработанные мили и свой статус в программе.  Привилегированные участники программы получат обновленные карты с логотипом oneworld, которые можно будет использовать с 31 марта.
 
Держатели карт элитного уровня Chairman получат статус Emerald по классификации oneworld.  Уровни Platinum и Gold будут соответствовать Sapphire, а уровень Silver – Ruby в системе oneworld.
 
Статусные участники программы с 31 марта получат доступ к залам повышенной комфортности в 600 аэропортах по всему миру.  Держатели карт Dividend Miles Chairman получат доступ в залы первого класса, смогут воспользоваться повышенной нормой бесплатного провоза багажа и ускоренным прохождением предполетного досмотра в ряде аэропортов.
 
Все участники программы смогут с 31 марта накапливать статусные мили, летая рейсами авиакомпаний oneworld, и вскоре после этого получат возможность оформлять премиальные билеты на рейсы других авиакомпаний альянса.  
 
140 миллионов участников программ лояльности авиакомпаний oneworld также получат возможность накапливать мили, летая рейсами US Airways, с 31 марта. Статусные участники программы получат доступ к бизнес-залам US Airways, отправляясь в путешествие рейсами авиакомпаний альянса. Возможность оформлять премиальные билеты на рейсы US Airways также появится позже. 
 
US Airways – пятая по величине авиакомпания США и одна из 30 крупнейших авиакомпаний мира. Совместно с региональными аффилированными авиакомпаниями выполняет рейсы по более чем 200 направлениям в 30 странах общим флотом 625 самолетов. В 2012 году авиакомпания перевезла 82,5 млн пассажиров и сейчас выполняет 3200 рейсов в день. 
 
Авиакомпания добавит 60 городов в маршрутную сеть oneworld, в том числе ключевые хабы Шарлотт, Филадельфия, Феникс и вашингтонский аэропорт Рональд Рейган. В результате объединения будет создана крупнейшая авиакомпания в мире, что укрепит позиции oneworld в США. Новая авиакомпания будет выполнять рейсы по 330 направлениям в 50 странах мира, перевозя 190 миллионов пассажиров в год общим флотом 1500 воздушных судов. 
 
В настоящее время oneworld переживает период наиболее активного развития. С начала года к альянсу присоединились Malaysia Airlines, LAN Colombia и Qatar Airways. В 2014 году участниками альянса станут авиакомпании TAM и SriLankan. 
 
Совместно с этими авиакомпаниями маршрутная сеть oneworld увеличится до почти 1000 направлений в более чем 150 странах. Авиакомпании будут выполнять 14 250 рейсов ежедневно. В прошлом году авиакомпании перевезли 475 миллионов пассажиров, общая выручка составила $140 млрд. 
 
Генеральный директор American Airlines Doug Parker заявил: «Мы работаем над созданием новой American Airlines, и широкая маршрутная сеть – основное преимущество в создании крупнейшей в мире авиакомпании. Мы будем рады предложить нашим пассажирам доступ в ключевые города мира при помощи oneworld. Вступление US Airways в альянс – важный этап в создании новой авиакомпании».
 
Председатель совета директоров American Airlines Tom Horton отметил: «Альянс oneworld был создан с одной целью: предоставить высочайшее качество услуг часто летающим международным пассажирам. Это остается нашей основной задачей и сегодня, когда альянс приветствует в своих рядах крупнейшие авиакомпании. Вступление US Airways усилит присутствие альянса в США и предоставит пассажирам авиакомпании доступ к глобальной маршрутной сети». 
 
Генеральный директор oneworld Bruce Ashby заявил: «Присоединение US Airways к oneworld – значительная веха в формировании лучшего альянса для часто летающих пассажиров со всего мира. Мы с нетерпением ждем, когда сможем поприветствовать авиакомпанию, ее пассажиров и сотрудников в лучшем глобальном авиационном альянсе».

oneworld – альянс лучших мировых авиакомпаний, целью которого является предоставление услуг высочайшего качества и максимального удобства для часто летающих международных путешественников. В альянс входят ведущие бренды из каждого региона. Кроме American Airlines, участниками альянса являются LAN из Южной Америки, airberlin, British Airways, Finnair, Iberia и S7 из Европы, Qatar Airways и Royal Jordanian с Ближнего Востока, а также из Азиатско-Тихоокеанского региона - Cathay Pacific Airways, Japan Airlines, Malaysia Airlines и Qantas.
Участники oneworld работают совместно, чтобы создать условия для путешествий высочайшего класса, с особыми привилегиями для часто летающих пассажиров, включая накопление и расходование миль на всей сети альянса. Участники программ лояльности элитных уровней имеют доступ к около 550 бизнес-залов в аэропортах по всему миру.
oneworld является обладателем семи ведущих международных премий для авиационных альянсов – больше чем любой другой альянс за всю историю. Он признан лучшим альянсом 2013 года, по версии независимого авиационного рейтингового агентства Skytrax, а также журналов Business Traveller и Premier Traveler, лучшим авиационным альянсом 2013 года, по мнению Global Traveler, получил премию World Travel Awards как Мировой лидер среди авиационных альянсов в 2013 году, является Лучшим альянсом 2013 года, по мнению австралийского Business Traveller, а также получил награду FlightStats Airline Alliance On-Time Performance 2012.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"