"Аэрофлот" начинает выполнять полеты в Читу

ОАО "Аэрофлот-Российские Авиалинии", 25 октября 2013 года

27 октября 2013 года "Аэрофлот" открывает собственные регулярные рейсы по маршруту Москва-Чита-Москва. Полеты будут выполняться четыре раза в неделю (SU1760/SU1761) из Терминала-D аэропорта "Шереметьево" по следующему расписанию: 
 
Вылет из "Шереметьево" в 22:25 ч., прилет в Читу в 10:30 ч. на следующий день, 
Вылет из Читы в 11:55 ч., прилет в Москву в 12:45 ч. (время местное). 
 
На воздушной линии предполагается использовать ВС семейства Airbus A320 и Boeing 737-800NG. 
 
Boeing 737-800NG является одним из наиболее популярных в мире узкофюзеляжных реактивных пассажирских самолетов, конструкция которого обеспечивает высокую степень комфорта при перелетах на средние расстояния.
 
Boeing 737-800NG "Аэрофлота" выполнен в двухклассной компоновке: 20 кресел в бизнес-классе и 138 - в экономическом. Воздушные суда Boeing 737-800NG поступают в "Аэрофлот" непосредственно с завода-производителя. 
 
Чита является крупным промышленным и культурным центром Восточной Сибири, транспортно-коммуникационным узлом Забайкалья. Географическое положение города обеспечивает кратчайшую транспортную связь западных регионов России, стран Восточной и Западной Европы с Китаем и государствами Юго-восточной Азии.
 
Расширение маршрутной сети и постоянное совершенствование качества услуг является залогом успешной реализации стратегии "Аэрофлота" по созданию глобального сетевого авиаперевозчика мирового уровня.
 
Получить подробную информацию и забронировать авиабилеты можно на сайте авиакомпании, в Call-центре "Аэрофлота", в собственном офисе продаж "Аэрофлота" в г. Чите.

"Аэрофлот" — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam.

Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 187 странах. В 2012 году "Аэрофлот" перевез 17,7 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 27,5 млн.

"Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 140 воздушных судов. "Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево".

"Аэрофлот" первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

"Аэрофлот" — Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки».


Сообщения компаний:

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»