Исполнительный директор EBAA ФабиоГамба примет участие в 6-ом международном Форуме Деловой Авиации

ATO Events, 2 сентября 2013 года

Согласно данным, представленным компанией Capital Legal Services, менее 50 ВС деловой авиации, то есть не более 10% всего парка самолетов корпоративного класса, принадлежащих российским гражданам и организациям, зарегистрированы в России. При этом самолеты, зарегистрированные за рубежом как частные, используются для выполнения коммерческих рейсов как внутри России, так и за ее пределами, что препятствует поддержанию здоровой конкурентной среды в отрасли и вызывает озабоченность профессионального сообщества.
 
Эта тема, равно как и более общие вопросы регулирования деятельности деловой авиации в Европе, станет основой выступления исполнительного директора Европейской ассоциации бизнес-авиации (EBAA) Фабио Гамба, который обратится к участникам российского рынка бизнес-авиации в ходе международного Форума деловой авиации. В этом году форум пройдет 11 сентября, накануне открытия выставки Jet Expo-2013. По расчетам организаторов, кооперация с крупнейшей выставкой деловой авиации в России позволит собрать представительную международную аудиторию, заинтересованную в дальнейшем развитии отрасли.
 
Форум деловой авиации проводится в шестой раз, и зарекомендовал себя как площадка для открытого диалога всех сторон, задействованных в эксплуатации ВС корпоративного класса: регулирующих органов, операторов, аэропортов, компаний наземного обслуживания и так далее, — объясняет генеральный директор организатора, компании АТО Events, Алексей Комаров. — Мы традиционно приглашаем авторитетных докладчиков для освещения тем, которые наиболее актуальны для отрасли, они отличаются год от года. Так, в этом году будет всесторонне освещена тема организации рейсов деловой авиации во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Но тема нелегальных чартеров не теряет своей остроты последние несколько лет. В рамках форума руководители отраслевых ассоциаций — ОНАДА и EBAA — выступят с докладами и получат возможность обсудить сложившуюся ситуацию с делегатами конференции».
 
6-й ежегодный Форум деловой авиации пройдет 11 сентября 2013 года в Москве, в отеле InterContinental.
 
До конца регистрации остается 5 дней.
 
Зарегистрироваться и получить подробную информацию можно на сайте или позвонив в оргкомитет: +7 (495) 626 53 29.
 
Форум деловой авиации — крупнейшее в России и СНГ ежегодное мероприятие, ставшее традиционным местом встречи и обсуждения актуальных проблем для операторов и брокеров деловой авиации, производителей воздушных судов, представителей аэропортов и хэндлинговых компаний, поставщиков продуктов и услуг для отрасли.
 
Форум проводится при поддержке Объединенной национальной ассоциации деловой авиации и выставки JetExpo. Спонсор конференции Gulfstream.

 


Руководитель проекта:
Дмитрий Степанов
Моб.: +7 (965) 118-7175
E-mail: d.stepanov@ato.ru

Координатор проекта:
Виктория Ломани
Моб.: +7 (964) 539-8365
E-mail: v.lomani@ato.ru


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс