Авиакомпания "Трансаэро" подводит итоги первого года выполнения регулярных полетов в города Италии и Париж

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", 8 июля 2013 года

Год назад авиакомпания «Трансаэро» впервые в своей истории приступила к выполнению регулярных полетов в Италию. В июне 2012 года были открыты рейсы в Рим, Милан и Венецию из Москвы, а также в Рим и Милан из Санкт-Петербурга. С самого начала итальянские рейсы «Трансаэро» стали пользоваться высоким и стабильным спросом у пассажиров. Об этом свидетельствуют производственные результаты.

За первый год на регулярных рейсах «Трансаэро» Москва - Рим и Санкт-Петербург - Рим перевезено более 86 тысяч пассажиров, а на рейсах Москва - Милан и Санкт-Петербург - Милан почти 65 тысяч человек. Число пассажиров, перевезенных в Венецию, составило 27 тысяч. Напомним, что в прошлом году статус регулярных получили рейсы «Трансаэро» Москва - Римини. Всего же за минувшие 12 месяцев услугами итальянских рейсов авиакомпании воспользовалась четверть миллиона пассажиров. Это в три раза больше, чем за предыдущий аналогичный период, когда «Трансаэро» выполняла на Апеннинский полуостров только чартерные рейсы.

Для удобства пассажиров в летнем сезоне 2013 года на итальянском направлении «Трансаэро» выполняет регулярные рейсы в Рим, Милан, Венецию и Римини сразу из двух московских аэропортов - Внуково и Домодедово.

В связи с высокой загрузкой рейсы в Рим из Внуково по субботам и воскресеньям и рейсы в Венецию по субботам из Домодедово выполняются на широкофюзеляжных самолетах Boeing 767-300. «Трансаэро» - единственная российская авиакомпания, которая на постоянной основе выполняет регулярные рейсы в Рим и Венецию на широкофюзеляжных воздушных судах.

В июле исполняется год с начала регулярных полетов «Трансаэро» по маршруту Москва - Париж. По предварительным оценкам, за первый год полетов авиакомпания перевезла по этому маршруту более 78 тысяч пассажиров.

Свои парижские рейсы «Трансаэро» выполняет в аэропорт Орли. При этом в интересах пассажиров рейсы во французскую столицу выполняются сразу из двух московских аэропортов: Внуково и Домодедово. Таким образом, у клиентов «Трансаэро» имеются широкие возможности выбора как прямых, так и трансферных рейсов.

После получения допуска на выполнение регулярных полетов в Париж «Трансаэро» заключила код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации этой линии с французской авиакомпанией Aigle Azur. В дополнение к рейсам «Трансаэро» Aigle Azur выполняет свои рейсы из Орли в аэропорт Внуково.

Еще одним партнером «Трансаэро» во Франции является авиакомпания Corsair. Благодаря действующему с французским перевозчиком интерлайн-соглашению пассажиры могут продолжить свое путешествие из Москвы со стыковкой в парижском аэропорту Орли по любому из маршрутов Corsair - как внутри Франции, так и в зарубежные страны.

Рейсы «Трансаэро» в Париж пользуются у клиентов авиакомпании высоким и устойчивым спросом.

Маршрутная сеть авиакомпании «Трансаэро» включает в себя еще одно французское направление - Москва - Лион. Полеты по этому маршруту авиакомпания выполняет с 2007 года.

Итоги первого года регулярных полетов «Трансаэро» в Рим, Милан, Венецию и Париж свидетельствуют об успехе перевозчика, продукт которого востребован пассажирами.

Авиакомпания «Трансаэро» вносит свой достойный вклад в развитие воздушного сообщения России с Италией и Францией, способствует укреплению сотрудничества нашей страны с этими европейскими государствами.
 




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"