МАУ свяжет Украину и Латвию благодаря партнерству с компанией Air Baltic

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины", 6 июня 2013 года

В мае 2013 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» расширила возможности для пассажиров – благодаря код-шеринговому соглашению МАУ и Air Baltic теперь клиенты МАУ могут летать и в Ригу.
 
Авиакомпании МАУ и Air Baltic – один из крупнейших операторов рынка воздушных перевозок Прибалтики – подписали договор о совместной эксплуатации воздушной линии Киев – Рига – Киев. Для пассажиров из регионов Украины и других пунктов маршрутной сети ведущего украинского авиаперевозчика – МАУ – начало такого сотрудничества означает возможность быстро и комфортно добраться с МАУ в столицу Латвии транзитом через столицу Украины, приобретя единый билет на весь маршрут следования.
 
В Киевском Международном аэропорту «Борисполь» рейсы из Риги оптимально стыкуются со всеми рейсами маршрутной сети МАУ, прибывающими в Киев из других городов Украины, а также – Европы, России, Грузии, стран СНГ и Ближнего Востока.
 
Расписание рейсов:

 

№ рейса
Направление
Дни
Вылет*
Прилет*
PS9401
Киев – Рига
1234567
11:45
13:40
PS9400
Рига – Киев
1234567
09:25
11:20
PS9405
Киев – Рига
1234567
20:10
22:05
PS9404
Рига – Киев
1234567
17:50
19:45
*Время местное
 
«Два ежедневных рейса между Киевом и Ригой позволят пассажирам МАУ быстро, комфортно и экономически выгодно путешествовать между Украиной, странами СНГ и Закавказья и Латвией, используя в полной мере мощный транзитный потенциал Киева и удобные стыковки «под одной крышей» с собственными международными рейсами МАУ в киевском аэропорту «Борисполь», – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь авиакомпании МАУ. - Украина и Латвия – регионы с сильными историческими связями и взаимными современными бизнес-интересами, что, безусловно, позволяет формировать стабильный пассажирский поток в обоих направлениях. Мы уверены, что пассажиры по достоинству оценят привлекательность наших предложений».
 
Забронировать и приобрести билеты на рейсы в/из Риги можно в кассах МАУ, на вебсайте авиакомпании, а также в партнерских агентствах МАУ.



Сообщения компаний:

В МАИ разрабатывают комплексную защиту для двигателей региональных самолётов
Московский авиационный институт

Опытный МС-21 провел в воздухе более 70 часов в рамках сертификационных испытаний
Госкорпорация Ростех

«РТ-Взаимное страхование» начало сотрудничать с Red Wings по авиарискам
АО "Ред Вингс"

Успеть за 22 секунды: «АльфаСтрахование» установила новый рекорд скорости урегулирования страховых случаев по риску задержки вылета рейса
АО "АльфаСтрахование"

В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В Красноярске состоялась традиционная встреча ветеранов Гражданской авиации
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудников аэровокзала «Южно-Сахалинск» наградили в честь Дня Воздушного Флота России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие инженеры учатся здесь: МАИ принял участие в открытии новой школы в Покровском-Стрешневе
Московский авиационный институт

Ход дрона: маёвцы заняли призовое место в соревнованиях БЛА на интенсиве «Архипелаг 2025»
Московский авиационный институт

Модели гоночных болидов на борту Ил-76ТД-90ВД авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Сергей Собянин и Сергей Чемезов посетили московскую школу № 58, где будут готовить будущих инженеров для Ростеха
Госкорпорация Ростех

Сотруднику «Уральских авиалиний» вручили почётную награду от Министерства транспорта России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали технологию для удалённого контроля БЛА через сети 4G
Московский авиационный институт

У-УАЗ отметил День воздушного флота
Холдинг "Вертолеты России"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс в Геленджик в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Даляня и сибирские аэропорты подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Международный аэропорт Красноярск

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 75,8 млрд рублей по итогам 6 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

В Международном аэропорту Владивосток поздравили коллектив и ветеранов предприятия с Днем Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Академия Ростеха и «Авито Работа» объединяют усилия для развития кадрового потенциала промышленности
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"