Компания Honeywell представила новый двигатель HTF7350 для самолетов Bombardier Challenger 350

Honeywell, 21 мая 2013 года

Компания  Honeywell  (NYSE: HON) объявила, что новый двигатель HTF7350 знаменитой серии HTF7000 будет установлен на новых супер бизнес-джетах среднего размера  Bombardier Challenger 350.

В дополнение к HTF7350, Honeywell поставит Bombardier вспомогательную силовую установку 36-150 APU, уже эксплуатируемую на самолётах Challenger 300, Инерциальную Навигационную Систему и  базу данных усовершенствованной системы оповещения об опасном сближении с землей (EGPWS). Надежность EGPWS подтверждена аккумулированными данными о более 800 млн. летных часов, около 30000 взлетно-посадочных полосах и 80000 других объектов в 10000 аэропортах мира.

Двигатель HTF7350 разработан на основе уже зарекомендовавшего себя HTF7000,  установленного на самолетах Challenger 300 и доказавшего свою надежность с момента запуска в 2003 году.  HTF7350 обеспечил увеличение тяги на более чем 7% и представляет собой новейшие разработки компании Honeywell по снижению расхода топлива и сокращению выбросов.  Обладая наивысшей в своем классе надежностью, двигатели серии  HTF7000 в настоящее время уже отработали более 1500000 летных часов, продемонстрировав надежность свыше 99%.

Принимая во внимание тот факт, что владельцы бизнес-джетов постоянно ищут пути сокращения расходов и повышения экономической эффективности их  деятельности, HTF7350 предлагает оптимальный баланс  между производительностью и операционной эффективностью благодаря внедрению следующих инноваций:

- Компактная конструкция компрессора двигателей серии HTF7000, обеспечивает снижение удельного расхода топлива (TSFC) и, следовательно, операционных издержек;

- Технологии SABER (Single Annular comBustor for Emissions Reduction – одиночная кольцевая камера сгорания для сокращения выбросов), позволит снизить уровень вредных выбросов в атмосферу на 25 процентов ниже установленных стандартов ИКАО;

- Двигатели серии HTF7000 оснащены линейными блоками (LRUs), которые облегчают техническое обслуживание, замену нужного блока можно оперативно произвести с помощью простых инструментов, сократив издержки по наземному обслуживанию;

- Целевое увеличение тяги двигателя HTF7350 до 7323 фунтов (3322кг), позволяет самолетам Challenger 350  набрать высоту до  43000 футов (13000км).


Цитаты
- Роб Уилсон, Президент подразделения бизнес-авиации и авиации общего назначения, Honeywell Aerospace:

"Надежность и операционная эффективность имеют первостепенное значение для владельцев бизнес-джетов, но они не могут быть достигнуты за счет производительности. Благодаря оснащению самолётов Challenger 350 двигателем HTF7350 мы достигаем идеального баланса - переводя одни из самых надежных самолётов на двигатели более высокого класса, в сочетании с низкими расходами  на содержание и высочайшем качеством обслуживания, соответствующему требованиям современных пассажиров бизнес-джетов». 

- Президент Bombardier Business Aircraft, Стив Ридольфи:

"Эксплуатационные характеристики серии HTF7000 - лишь одно из достоинств этих двигателей, благодаря которым самолеты Challenger стали столь успешными. Я уверен, что с новым двигателем HTF7350 для воздушных судов Challenger 350 наши клиенты смогут покорить маршруты в самые удаленные уголки планеты на борту самолётов, которые можно смело назвать эталоном в своем сегменте".


Штаб квартира Honeywell (www.honeywell.com) находится в городе Феникс, штат Аризона, компания является ведущим мировым поставщиком интегрированной авионики, двигателей, систем и сервисных решений для производителей воздушных судов, авиакомпаний, аэропортов и предприятий аэрокосмического комплекса, деловой, военной авиации и авиации общего назначения.
По версии журнала Fortune, Honeywell входит в список 100 ведущих компаний в мире, занимая лидирующие позиции в области разработки технологий и производства. По всему миру компания предоставляет своим клиентам продукцию и услуги в аэрокосмической сфере, а также в области технологий строительства, обслуживания жилых домов и промышленных предприятий; продукцию для автомобилестроения; турбокомпрессоры и специализированные материалы. Акции Honeywell котируются на нью-йоркской, лондонской и чикагской фондовых биржах.

* Все заявления о производительности, дизайне, проектирование допусков, приведенные в данном документе, основаны исключительно на оценках и прогнозах, и могут быть изменены без предварительного уведомления.
* Trademarks of Bombardier Inc. or its subsidiaries.
Bombardier Inc – торговая марка коопорации и дочерних предприятий. Самолет Challenger 350 находится в стадии разработки. Самолет может быть изменен в ходе проектирования, производства и сертификации.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"