В Лондон за 100 долларов: лоукостер easyJet начал выполнять ежедневные рейсы из Домодедово

Московский аэропорт "Домодедово", 19 марта 2013 года

Авиакомпания easyJet начала выполнять регулярные ежедневные рейсы из Московского аэропорта Домодедово в Лондон (Гэтвик).
 
О старте программы полетов Москва-Лондон и об открытии уникального маршрута Москва-Манчестер на совместной пресс-конференции 19 марта журналистам рассказали руководители easyJet и представители Домодедово. Накануне вечером – 18 марта – в Домодедово первым рейсом Лондон-Москва-Лондон (U28401/U28402) в сопровождении представительной делегации британских СМИ и бизнесменов прибыли генеральный директор easyJet Каролин МакКол и директор по рынкам Великобритании и Северной Ирландии easyJet Пол Симонс.
 
Директор по внешним и международным связям Московского аэропорта Домодедово Даниэль Буркард отметил: «Мы рады, что именно Домодедово стал первым российским аэропортом, открывающим лоукост-перелеты в Великобританию. Домодедово пользуется популярностью у российских и иностранных туристов, что подтверждает самый высокий в России показатель пассажиропотока аэропорта. Расширение выбора по количеству рейсов и по цене перелета – отличная новость для авиапутешественников».

С 15 апреля easyJet откроет второй ежедневный рейс в Лондон из Домодедово, а до конца марта стартует маршрут Манчестер-Москва-Манчестер – направление станет уникальным для Московского авиационного узла и первым в истории примером прямого авиасообщения этих двух городов.

Каролин МакКол подчеркнула: «Открытие рейсов Лондон-Москва – знаменательная веха в развитии easyJet. Я рада, что мы делаем путешествие между двумя столицами более простым и доступным. Россия – крупнейшая страна с динамично растущей экономикой. Обеспечивая регулярное бюджетное авиасообщение, easyJet способствует развитию деловых и культурных связей между двумя государствами».

До начала сотрудничества Домодедово и easyJet на долю аэропорта приходилось две трети (68%) всех пассажирских перевозок Московского авиационного узла по направлению Москва-Лондон. За 2012 год Домодедово обслужил на данном направлении 530 тысяч пассажиров. С приходом easyJet эти показатели значительно увеличатся.

Количество рейсов Москва-Лондон из Московского аэропорта Домодедово с открытием новых рейсов easyJet возрастет до пяти в день. А нижняя граница ценового диапазона на этом направлении уже опустилась ниже планки в $100: в настоящий момент на сайте easyJet туристам предлагают билеты на перелеты Москва-Лондон по ценам от $99,99.

Авиакомпания easyJet – осуществляет перевозки по более чем 600 маршрутам между более чем 130 аэропортами в 30 странах. Имеет самую широкую маршрутную сеть в Европе и является лидером по перевозкам на 100 ведущих европейских маршрутах и в 50 крупнейших европейских аэропортах.

Московский аэропорт Домодедово – крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс