Из Домодедово в Верону новым рейсом S7 Airlines

Московский аэропорт "Домодедово", 13 декабря 2012 года

 

Авиакомпания S7 Airlines с 26 декабря 2012 года открывает прямой регулярный рейс из Московского аэропорта Домодедово в Верону (Италия).
 
Рейс удобен не только для москвичей, но и для жителей других российских городов: на трансферные перелеты действуют специальные тарифы, а широкая маршрутная сеть S7 Airlines делает перелеты в Верону удобнее и выгоднее для всех россиян.
 
12 декабря в Москве в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялась презентация нового регулярного рейса Москва – Верона. На ней присутствовали Генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков, Президент аэропорта Вероны г-н Паоло Арена и Директор по внешним и международным связям Московского аэропорта Домодедово г-н Даниэль Буркард.
 
Как отметил г-н Буркард: «Открытие нового регулярного рейса в Верону – важное событие в развитии авиасообщения между Россией и Италией. Теперь Домодедово предоставляет авиапутешественникам еще больше вариантов для планирования поездок по этому направлению».
 
Чрезвычайно удобно расположение аэропорта Вероны – Милан, Болонья, Венеция и другие знаковые города Италии расположены менее чем в 150 км от этой воздушной гавани.
 
Деловые коммуникации тоже вносят вклад в популярность направления – в 2011 году экспорт из Вероны в Россию увеличился на 14,6%.
 
Полеты из Московского аэропорта Домодедово в Верону пользуются активным спросом у туристов – в 2012 году рост пассажиропотока на данном направлении составил 13%. Высокий интерес обусловлен, в первую очередь, достопримечательностями Италии. Концентрация архитектурных и культурных памятников в стране – одна из самых высоких в мире: 47 достопримечательностей, входящих в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, расположены в Италии. Страна привлекательна и своей природой и ландшафтами – туристы здесь могут побывать на белоснежных альпийских склонах и приальпийских озерах или отдохнуть на пляжах адриатики и средиземноморья. 
 
Начиная с 26 декабря 2012 года три раза в неделю (по средам, субботам и воскресеньям) современный Boeing 737-800 будет отправляться из Москвы в 10:55, прибывая в Верону в 11:35. Обратный рейс вылетает в 12:25 и прибывает в Домодедово в 18:55. Время перелета составит немногим более трех часов.  Для пассажиров доступны перелеты эконом- и бизнес-классом, общая вместимость авиалайнера составляет 160 мест.

S7 Airlines обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво), а также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. S7 Airlines является участником глобального авиационного альянса oneworld. Парк воздушных судов авиакомпании – один из самых современных и «молодых» на российском рынке авиаперевозок.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25,7 миллионов человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – oneworld и Star Alliance. С 2010 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).


Сообщения компаний:

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве