Новое партнерство позволило Etihad Airways сделать перелеты между Европой и Австралией более удобными

Авиакомпания Etihad Airways, 26 ноября 2012 года

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Абу-Даби, создает влиятельную авиационную группу вместе с партнерскими авиакомпаниями: Virgin Australia, airberlin, Air France-KLM, Alitalia и Czech Airlines. Теперь авиакомпании могут предоставить своим пассажирам удобные перелеты между Европой и Австралией.

Благодаря комплексной стратегии Etihad Airways по увеличению количества код-шеринговых партнеров и покупке долей в других авиакомпаниях, пассажиры из Франции, Германии, Испании, Нидерландов, Чехии и других европейских направлений могут совершать перелеты из/в Австралию с удобной стыковкой в Абу-Даби.  

Теперь крупнейшие авиакомпании Европы могут перевозить пассажиров в столицу ОАЭ и далее в Сидней, Мельбурн и Брисбен рейсами Etihad Airways и её код-шерингового парнера Virgin Australia, которые совершают на этом направлении 24 перелета в неделю.

 Исполнительный директор и президент Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) заявил: «Мы понимаем, что спрос на перелеты в Австралию из крупнейших европейских городов постоянно растет. Благодаря нашей код-шеринговой стратегии и партнерским соглашениям с airberlin, Air France-KLM, Alitalia и Czech Airlines мы смогли не только удовлетворить этот спрос, но и запустить рейсы по новым для нас направлениям. Совместные с нашими код-шеринговыми партнерами рейсы в Австралию ещё раз подчеркивают возрастающую роль Абу-Даби как удобного транзитного пункта. Короткие стыковки в аэропорту Абу-Даби и удобное расписание наших рейсов с Virgin Australia способствуют увеличению количества транзитных пассажиров, следующих из Европы в Австралию».

В этом году количество транзитных пассажиров, следующих через Абу-Даби, превысило 14 миллионов человек, на 13% больше, чем в 2011 году.

Etihad Airways и Virgin Australia развивают успешное многостороннее сотрудничество, которое включает код-шеринговое соглашение, совместные маркетинговые акции и объединенные программы лояльности для часто летающих пассажиров.

Джон Боргетти (John Borghetti), генеральный директор Virgin Australia, отметил: «Ближний Восток – очень популярный транзитный пункт, количество перелетов из Австралии в Европу через страны Ближнего Востока в последние два года увеличилось на 40% . С тех пор, как мы заключили партнерское соглашение с Etihad Airways в начале 2011 года, мы вместе работаем над расширением нашей совместной маршрутной сети и разрабатываем новые выгодные предложения для наших пассажиров, включая открытие залов ожидания и увеличение норм бесплатного провоза багажа. Мы уверены, что спрос на транзитные перелеты через Ближний Восток будет расти, и мы с Etihad Airways продолжим совершенствовать наши сервисы и предлагать лучшие условия перелета».

Код-шеринговое соглашение между Etihad Airways и Air France-KLM вступило в силу 28 октября 2012 года – совместные коды появились на рейсах обеих авиакомпаний в Европу, Азию, Австралию и Ближний Восток.

  На первой стадии соглашения Air France-KLM поставила свой код «KL» на рейсы Etihad Airways между Абу-Даби, Сиднеем и Мельбурном. На втором этапе, который будет реализован в течение шести месяцев, авиакомпании планируют расширить сотрудничество на австралийском направлении.

Флагманский перевозчик Италии Alitalia с 1 декабря 2012 года запускает прямые код-шеринговые рейсы с Etihad Airways между Римом и Абу-Даби. Также код Alitalia «AZ» на рейсах Etihad Airways из Абу-Даби в Мельбурн и Сидней.

Код Czech Airlines «OK» есть на рейсах Etihad Airways между Абу-Даби, Сиднеем, Мельбурном и Брисбеном.

Airberlin совершает ежедневные рейсы из Берлина и Дюссельдорфа в Абу-Даби, откуда пассажиры могут полететь рейсами Etihad Airways в Брисбен, Мельбурн и Сидней.

О компании Etihad Airways

Etihad Airways - национальный авиаперевозчик ОАЭ с центральным офисом в столице ОАЭ Абу-Даби. Основанная в 2003 году, в 2011 году компания перевезла рекордное количество пассажиров - 8,3 млн. В настоящий момент Etihad Airways выполняет пассажирские и грузовые рейсы по 86 направлениям, среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки, Австралии и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 67 современных моделей Airbus и Boeing. Кроме того, компанией размещены заказы на более 90 самолетов, включая заказы на 10 крупнейших в мире пассажирских авиалайнера Airbus A380. Etihad Airways владеет долями в капитале airberlin, Air Seychelles, Virgin Australia и Aer Lingus.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"