Организационный комитет 1-й международной конференции "Проектирование, реконструкция и эксплуатация аэропортов - 2012" сообщает об изменениях программы конференции

Центр стратегических разработок в гражданской авиации, 9 ноября 2012 года

Организационный комитет 1-й международной конференции «Проектирование, реконструкция и эксплуатация аэропортов - 2012», анонсированной к проведению в августе 2012 года к проведению 5-6 декабря 2012 года, сообщает об изменениях программы проведения конференции.

5 декабря 2012 года в Москве при официальной поддержке и участии Федерального Собрания Российской Федерации и других органов власти состоится 1-я международная конференция «Проектирование, реконструкция и эксплуатация аэропортов».

Дополнительно для участников конференции предусмотрено 5 бесплатных семинаров и мастер-классов, в том числе выездных с посещением наиболее технологичных мультимодальных комплексов в одном из ведущих аэропортов Европы. Ключевые европейские эксперты поделятся своим опытом организации процессов проектирования, строительства и эксплуатации аэропортов и грузовых терминалов, развития cargo village, реализации масштабных проектов государственно-частного партнерства.

На конференции представители государства и бизнеса будут обсуждать вопросы проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации аэропортовых комплексов. Ведущие эксперты поделятся опытом проектирования и эксплуатации аэропортов с применением лучших международных практик.
 
Конференция проводится с целью всестороннего обсуждения существующих на текущий момент в отрасли проблем и актуальных вопросов в области проектирования и эксплуатации аэропортов и отдельных сооружений, грузовых терминалов аэропортов, проблем в области эксплуатационной пригодности аэродромов, а также совершенствования нормативных документов по проектированию, строительству и эксплуатации аэропортов и их отдельных сооружений.

 Будут организованы проведение презентаций, мастер-классов и семинаров ведущих международных экспертов в области проектирования и эксплуатации аэропортов с целью распространения и внедрения лучших международных практик в предприятиях отрасли.

Особая сессия конференции посвящена вопросам проектирования, реконструкции и повышения эффективности эксплуатации средних и небольших региональных аэропортов. Профессиональные эксперты с опытом управления развития коммерческой и производственной деятельностью ведущих российских и региональных аэропортов расскажут какие аспекты необходимо учитывать, чтобы спроектировать коммерчески и операционно эффективный региональный аэропорт.

Также отдельный круглый стол конференции посвящен стратегическим вопросам развития аэропортовой сети Российской Федерации. Ведущие отраслевые эксперты, принимавшие участие в разработке основных положений Концепции развития аэропортовой (аэродромной) сети Российской Федерации на период до 2020 года расскажут о тех необходимых изменениях, которые требуются отрасли для динамичного развития и повышения конкурентоспособности на международном уровне. 

Отличительной особенностью данной конференции и, проводимых в рамках конференции, бесплатных семинаров и мастер-классов, является то, что программа их проведения подготовлена профессиональными экспертами, имеющими опыт руководящей работы в отечественных аэропортовых комплексах, с учетом специфики проектирования и эксплуатации аэропортов в России и СНГ.

К участию в конференции приглашены руководители и специалисты федеральных органов власти, руководители, технические директора, директора по развитию и специалисты аэропортов, проектных организаций, дизайн-бюро, провайдеров услуг и решений для аэропортов.
По итогам конференции будут разработаны рекомендации Правительству Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации в части совершенствования нормативно-правового регулирования вопросов проектирования, строительства и эксплуатации аэропортов.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральными партнерами конференции выступают AIRFLOT TECHNICS Trade House Ltd. и Центр обеспечения комплексной безопасности ISC.

Информационными партнерами мероприятия выступают официальный печатный орган Министерства Российской Федерации -  газета Транспорт России, журнал Транспорт Российской Федерации, отраслевое агентство «АвиаПорт», авиационно-космический интернет-портал Avia.ru, интернет-портал Aviation Explorer, международный журнал «Airports International», «Авиапанорама» и другие средства массовой информации.

Благодаря спонсорской и партнерской поддержке, участники 1-й международной конференции «Проектирование, реконструкция и эксплуатация аэропортов - 2012» получают существенную скидку на участие в конференциях, проходящих при поддержке и участии федеральных органов исполнительной и законодательной власти, ведущих отраслевых экспертов, программа которых ориентирована на директоров по персоналу и качеству:

- 2-я международная конференция «Управление персоналом в авиационном бизнесе - 2012» (14 ноября 2012 года);
- 2-я международная конференция «Эффективность и качество на воздушном транспорте - 2012» (15 ноября 2012 года).

Количество льготных мест ограничено, упрощенная регистрация на 2 данные конференции действует до 14:00 по московскому времени 13 ноября 2012 года.
 
Заказать брошюру конференции «Проектирование, реконструкция и эксплуатация аэропортов - 2012», зарегистрироваться для участия  и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА, по телефону Организационного комитета: +7(495)225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org. Льготная регистрация действует до 20 ноября 2012 года.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"