В Доме Кино подписано соглашение о сотрудничестве и спонсорской поддержке между аэропортом «Пулково» и Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 7 ноября 2012 года

7 ноября 2012 года в Доме Кино прошла открытая церемония подписания соглашения о сотрудничестве и спонсорской поддержке между ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия прошла презентация уникального видео «Один день из жизни аэропорта», которое впоследствии жители города смогут увидеть на больших экранах и в сети Интернет.

В пресс-конференции приняли участие: Председатель союза кинематографистов Санкт-Петербурга Дмитрий Месхиев, Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Ярослав Зубилов, создатели фильма «Один день из жизни аэропорта» Андрей Ефимов и Александра Гелетей, а также композитор, автор и исполнитель музыки к фильму «Один день из жизни аэропорта» Игорь Заливалов.

Санкт-Петербург является культурной столицей России и одним из мировых центров кинематографического искусства. Истории российского кинематографа и аэропорта «Пулково» тесно связаны – аэропорт неоднократно становился героем легендарных отечественных кинокартин, таких как «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы» и многих других.

Аэропорт «Пулково», являясь одним из крупнейших предприятий Северо-Западного региона, проявляет высокую социальную ответственность. Именно поэтому руководством ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» было принято решение о расширении уже существующей благотворительной программы, в рамках которой оказывается поддержка наиболее значимым социально-культурным сферам жизни Санкт-Петербурга. Подписание соглашения о сотрудничестве и спонсорской поддержке с Союзом кинематографистов станет одним из этапов реализации данной программы.

После подписания официальных документов в рамках мероприятия было презентовано необычное видео, посвященное одному дню из жизни аэропорта Санкт-Петербурга – с сегодняшнего дня любой желающий сможет увидеть его на официальных страницах аэропорта в социальных сетях.

 
Работа над видео продолжалась на протяжении 3 месяцев, для создания картины было отснято более 27 000 фотографий аэропорта с различных точек, к большинству из которых у обычных пассажиров нет доступа. Видео снято в необычной стилистике tilt shift (искусственная миниатюризация) и дает зрителю возможность увидеть аэропорт с совершенно необычных ракурсов – так, как многие никогда не смогут увидеть его в реальной жизни.  Скачать ролик можно по ссылке: http://narod.ru/disk/63376455001.325d75d0f50263066a02fd77baeb03ad/%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8%20%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0_xvid.avi.html

В рамках реализации благотворительной программы, управляющей компанией аэропорта «Пулково» оказывается помощь ряду детских домов, детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, развивается социальный проект «Пулково – детям», оказывается поддержка профильным музеям, со следующего года будет оказываться, помощь в развитии Паралимпийских видов спорта. Также особое внимание планируется уделить спонсорскому участию аэропорта в театральной жизни Санкт-Петербурга.

В целом, на реализацию благотворительной программы аэропорта «Пулково» до конца 2012 года будет потрачено более 5 млн. рублей.

«Социальные программы аэропорта «Пулково»

Социальная программа «Пулково – детям» реализуется с 2009 года. Основной целью проекта является помощь в воспитании, профессиональной ориентации, организации досуга для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За время работы проекта в нем приняло участие свыше 1000 детей.


Проект включает в себя несколько основных направлений работы с детьми:

- обзорные, тематические экскурсии в аэропорту «Пулково»;
- экскурсии в Музее гражданской авиации в Санкт-Петербурге;
- спортивные мероприятия;
- лекции, посвященные авиации и работе в отрасли;
- благотворительные сборы для детских домов, интернатов, приютов;
- специальные мероприятия для детей в аэропорту «Пулково».

В 2012 году при непосредственном участии ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» был запущен уникальный проект «Аэрокосмическая школа», реализуемый совместно со средней  общеобразовательной школой №543 – ученикам предоставлена возможность получения живой, интересной информации о специфике авиационной отрасли в целом, социально-экономических характеристиках профессий, перспективах развития и реализации профессиональной карьеры в Санкт-Петербургском аэропорту.

В детском доме Сортавальского муниципального района Республики Карелия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет оборудована специальная сенсорная комната для психологической, физической разгрузки детей.

Для нужд Музея гражданской авиации в Санкт-Петербурге (при Университете гражданской авиации), было закуплено экспозиционно-выставочное оборудование, приобретены новые экспонаты для пополнения фондов музея, установлено новейшее мультимедийное оборудование, перечислены денежные средства на подготовку полиграфических материалов и сувенирной продукции.

Еще один музей, который также находится под патронажем аэропорта – Музей истории авиапредприятия «Пулково» и авиагородка, расположенный на территории средней общеобразовательной школы №354 Московского района. Для нужд музея будут закуплены выставочные стенды, мультимедийное оборудование и предоставлены редкие архивные материалы, посвященные наиболее ярким событиям из жизни главной Воздушной гавани Санкт-Петербурга.


ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» – 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом «Пулково». Основной задачей компании является масштабная реконструкция и развитие аэропорта. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций. Участниками международного консорциума ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» являются банк ВТБ, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Аэропорт «Пулково» - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал – 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. Максимальное число рейсов было

зафиксировано 17 июня – 538 рейсов. Пиковый день 2012 г - 22 июня, когда в аэропорту «Пулково» было обслужено 45 072 пассажиров.

Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.
На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 29 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 12 авиакомпаний стран СНГ.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"