General Electric на авиасалоне в Фарнборо получила заказы на сумму свыше $17 млрд

General Electric, 17 июля 2012 года

Стоимость заказов на двигатели и обслуживание компании GE и компании CFM International (СП GE Aircraft Engines и французской компании Snecma) на Авиасалоне в Фарнборо-2012 составила почти $17,5 мрд.
 
«Результаты авиасалона в этом году подтверждают, что GE Aviation и CFM International стоят на правильном технологическом пути в области двигателестроения и сервисных предложений,  заявил Дэвид Джойс, президент и генеральный директор GE Aviation.   Лучшей оценкой наших продуктов и услуг является высокий спрос на них. В самое ближайшее время мы готовы приступить к выполнению значительных обязательств в рамках достигнутых на авиасалоне договоренностей».
 
«Авиационные выставки  это гораздо больше, чем просто площадка для объявлений о сделках, это возможность ощутить пульс отрасли, и на этой неделе я почувствовал его энергичный ритм,  сказал Норман Лиу, президент и генеральный директор GE Capital Aviation Service (GECAS).  Несмотря на сегодняшнюю экономическую обстановку, авиакомпании ищут новые топливосберегающие самолеты,  подчеркнул г-н Лиу.  Наши стратегические заказы за два предыдущих года помогли GECAS хорошо подготовиться к удовлетворению такого спроса».  
 
Основные события GE на авиасалоне в Фарнборо-2012: 
 
Авиакомпания United Continental Holdings объявила о заказе 100 передовых самолетов Boeing 737 MAX с двигателем LEAP-1B и сделала дополнительный заказ на 50 самолетов Boeing Next-Generation 737-900ER с двигателем CFM56-7B. Совокупная каталожная стоимость заказа на двигатели, включая долгосрочный контракт на техобслуживание, составляет около $5,0 млрд. 
 
GECAS объявила о приобретении 75 самолетов Boeing 737 MAX с двигателем LEAP-1B в дополнение к 25 самолетам Boeing Next-Generation 737 с двигателем CFM56-7B. Каталожная стоимость заказа составляет $2,4 млрд. 
 
Авиакомпания Airberlin выбрала двигатель GEnx-1B для оснащения авиапарка своих 15 самолетов Boeing 787-8 Dreamliner. Кроме того, авиакомпания подписала двенадцатилетнее соглашение на обслуживание двигателей Genx по программе OnPoint. Контракт на двигатель и сервисное обслуживание оценен более чем в $1,2 млрд за весь срок действия договора.
 
Авиакомпания Jet Airways подписала соглашение на техническое обслуживание по программе OnPoint сроком на 10 лет. В рамках данного соглашения будут обсуживаться двигатели CF6-80E, которые предполагается установить на 9-ти дополнительных самолетах Airbus A330, планируемых к вводу в эксплуатацию в этом году. Соглашение оценивается в $150 млн за весь срок действия договора.
 
Авиакомпания EVA Airways подписала двенадцатилетнее соглашение на обслуживание двигателей GE90-115B по программе OnPoint. Двигателями будут оснащены семь самолетов Boeing 777-300ER, заказанных компанией в мае. Данный договор оценен приблизительно в $300 млн за весь срок его действия.
 
Королевские военно-воздушные силы Омана приобрели двигатели F110 GE 129D для оснащения 12 новых усовершенствованных истребителей F-16 Block 50 производства компании Lockheed Martin. 
 
Авиакомпания Virgin Australia приобрела 23 передовых самолета Boeing 737 MAX 8 с двигателем LEAP-1B.
 
Лизинговая компания Air Lease Corporation сделала заказ на 60 воздушных судов Boeing 737 MAX 8 с двигателем LEAP-1B и 15 самолетов 737 MAX 9. Каталожная стоимость контракта на приобретение двигателей оценивается приблизительно в $1,9 млрд.
 
Компании GE Aviation и Lockheed Martin объявили о подписании соглашения на сумму в несколько миллионов долларов США об оснащении воздушного судна C-130J системой коммуникации, навигации и линией передачи данных для организации воздушного движения в конфигурации Block 8.1.
 
Компаниями Southwest Airlines и GE Aviation подписали двадцатилетнее соглашение на обслуживание 78 самолетов Boeing 737-800 Next Gen по программе OnPoint. Соглашение оценивается более чем в $1 млрд за весь срок действия договора. 
 
Regional Compagnie Aerienne Europeenne, дочерняя компания группы Air France-KLM Group, подписала пятнадцатилетнее соглашение на обслуживание двигателей CF34-8E и -10E по программе OnPoint. Данные двигатели установлены на 16-ти самолетах EMBRAER E170 и 10 суднах E190. По оценкам, сумма контракта превышает $230 млн.
 
Авиакомпания JetBlue Airways подписала пятнадцатилетнее соглашение на обслуживание по программе OnPoint принадлежащих ей двигателей CF34-10E, которыми оснащен авиапарк ее самолетов EMBRAER 190. 
 
Группа компаний Aviation Capital Group (ACG) выбрала усовершенствованный двигатель LEAP-1A производства CFM International для своих 18 самолетов AirbusA320neo. Каталожная стоимость заказа на двигатели составляет около $450 млн.
 
ALAFCO приняла решение приобрести 20 самолетов Boeing 737 MAX с двигателем LEAP.
 
Авиакомпания Copa Airlines подписала пятнадцатилетнее соглашение на обслуживание 112 двигателей CFM56-7B по программе OnPoint. Данными двигателями оснащены принадлежащие компании воздушные судна Boeing 737-700 и Boeing-800 Next Gen. Соглашение по OnPoint оценивается более чем в $340 млн за весь срок действия договора.
 
Компания Avolon заявила о своих планах по заказу двигателей LEAP-1B для 15 самолетов Boeing 737 MAX, а также двигателей CFM56-7BE для 10 Boeing 737NG. Каталожная стоимость двигателей составляет около $585 млн.
 
Авиакомпания Sun Country Airlines подписала пятилетнее соглашение на обслуживание своих 28 двигателей CFM56-7B по программе OnPoint.  Двигателями CFM56-7B оснащены принадлежащие компании судна Boeing 737-700 и Boeing-800. Соглашение оценивается более чем в $60 млн за весь срок действия договора. 
 
Группа компаний «Волга-Днепр» подписала пятнадцатилетнее соглашение на сервисное обслуживание по программе OnPoint своих 22 двигателей GEnx-2B, установленных на самолетах Boeing 747-8 грузового авиапарка компании. Каталожная сумма контракта составляет более чем  $300 млн за весь срок действия договора.
 
Китайская авиакомпания Juneyao Airlines выбрала двигатели CFM56-5B производства CFM International для своих пяти новых самолетов Airbus A321. Каталожная стоимость двигателей оценивается более чем в $100 млн.
 
Бразильская авиакомпания Azul дополнила действующее пятнадцатилетнее сервисное соглашение на базе программы OnPoint 42-мя двигателями CF34-10E. Стоимость соглашения по OnPoint для дополнительных двигателей превышает $600 млн за весь срок действия договора.
 
Компания CFM International запустила новое уникальное предложение для лизинговых компаний: «Портативное обслуживание для лизингодателей». Также CFM подписала меморандум о взаимопонимании с компаниями GECAS, SMBC Aviation Capital и Engine Lease Finance Corporate. Финальное соглашение должно быть заключено к концу года.
 
Статус TRUEngine присвоен:
 
Двигателям  CF6 Авиакомпании Turkish Airlines , которыми оснащены ее 7 самолетов Airbus A330-200 (двигатели CF6-80E).
 
33 двигателям CFM56-7B Авиакомпании Oman Air , которыми оборудованы самолеты Boeing Next-Generation 737.
 
21 двигателю CFM56 Группы компаний Apollo Aviation Group.
 
Двигателям CFM56-7B Авиакомпании GOL Linhas Aéreas Inteligentes S.A., установленным на самолетах Boeing 737-700/-800.

О GE Aviation:

GE Aviation, профильное подразделение концерна GE (NYSE: GE), является ведущим в мире поставщиком авиационных двигателей, комплектующих и комплексных систем для гражданских и военных самолетов, самолетов бизнес-авиации и воздушных судов общего назначения. GE Aviation развернула глобальную сеть сервисных центров с целью поддержки своей продукции. Для получения более подробной информации посетите сайт www.ge.com/aviation. Следите за новостями GE Aviation в Твиттере: http://twitter.com/GEAviation и на YouTube: http://www.youtube.com/user/GEAviation.
OnPoint – знак обслуживания компании GE.

О компании CFM:

Совместное предприятие CFM International (CFM), образовано двумя ведущими производителями авиадвигателей Snecma (Франция) и GE Aircraft Engines (США) в 1974 году на паритетных началах. Компания занимается разработкой, производством и обслуживаем авиационных двигателей. CFM является ведущим в мире производителем реактивных двигателей для коммерческих самолетов. На сегодняшний день компания поставила почти 24 000 двигателей для более 500 операторов по всему миру.

О GE:
GE (NYSE: GE) работает над тем, что действительно важно. Лучшие люди и лучшие технологии бросают вызов сложнейшим задачам современности. Находят оптимальные решения для жизни и здравоохранения, энергетики, перевозок и финансов. Строят, обеспечивают энергией, меняют и исцеляют мир. Не только воображением. Результатами. GE работает. Дополнительную информацию можно найти на сайте компании


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"