«Аэрофлот» и «Владивосток Авиа» приступили к реализации программы консолидации

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 25 января 2012 года

ОАО «Аэрофлот» и ОАО «Владивосток Авиа» в интересах своих пассажиров проводят масштабную интеграцию. Перевозчики объединяют  маршрутные сети, системы продаж, и программы поощрения часто летающих пассажиров.

Частью интеграционного проекта является создание дальневосточных региональных хабов. В сезоне «лето-2012» на базе аэропортов Хабаровска и Владивостока будут организованы современные пересадочные узлы с удобными стыковками рейсов. С этой целью оптимизированы маршрутные сети Аэрофлота и «Владивосток Авиа», изменено расписание полетов и увеличена частота рейсов с тем,  чтобы сократить до минимума время ожидания стыковки. Мультихабовая стратегия развития региональных авиаперевозок реализуется в России впервые.

Кроме того, с 1 февраля 2012 года «Владивосток Авиа» переводит все свои московские регулярные рейсы из аэропорта Внуково в аэропорт Шереметьево. За счет оптимизации совместной маршрутной сети у пассажиров обеих авиакомпаний появляются дополнительные возможности по перелетам между городами Дальнего Востока и центральной части России, а также между Россией и странами Восточной и Юго-Восточной Азии. Сбалансированное расписание и удобные стыковки совместных рейсов в аэропорту Шереметьево существенно расширят возможности авиаперевозчиков по доставке транзитных пассажиров и откроют доступ пассажирам «Владивосток Авиа» к почти тысяче маршрутов Аэрофлота и международного альянса SkyTeam.

ОАО «Аэрофлот» и ОАО «Владивосток Авиа» заключили код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации воздушных диний. В соответствии с условиями двухстороннего договора Аэрофлот получает возможность свободно  продавать места на рейсы «Владивосток Авиа», а также размещать свой маркетинговый код SU на маршрутах дальневосточного перевозчика. Для удобства пассажиров нумерация совместных рейсах Аэрофлота и «Владивосток Авиа» синхронизирована.

Так, ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» открыло продажи под своим маркетинговым кодом SU на следующие направления авиакомпании «Владивосток Авиа»:

XF/SU 4650/4651 Хабаровск – Сеул
XF/SU 4690/4691 Москва - Благовещенск
XF/SU 4644/4645 Москва - Чита
XF/SU 4604/4605 Москва - Абакан
XF/SU 4638/4639 Москва - Сочи
XF/SU 4600/4601 Москва - Владивосток
XF/SU 4602/4603 Москва - Хабаровск
XF/SU 4648/4649 Москва – Улан-Удэ
XF/SU 4642/4643 Хабаровск - Владивосток - Новосибирск
XF/SU 4612/4613 Хабаровск - Владивосток - Магадан
XF/SU 4640/4641 Хабаровск - Красноярск
XF/SU 4636/4637 Владивосток - Сеул
XF/SU 4634/4635 Владивосток - Пекин
XF/SU 4646/4647 Владивосток - Якутск

В ближайшее время будет начата продажа на другие рейсы  «Владивосток Авиа», планируемые к осуществлению под коммерческим управлением Аэрофлота.

Объединенная маршрутнаясеть обоих перевозчиков станет более эффективной – Дальний Восток будет тесно интегрирован в маршрутную сеть Группы «Аэрофлот», что раздвинет горизонты деятельности «Владивосток Авиа», а населению Дальнего Востока даст высокую степень мобильности.

Дополнительным преимуществом интеграции авиакомпаний для пассажиров является единая система бронирования и  продаж авиабилетов. Пассажиры «Владивосток Авиа» получат уникальную возможность бронирования авиабилетов через сайт  и обслуживания в любом офисе, филиале, представительстве Аэрофлота по всему миру. При этом возможность покупки билетов через интернет-сайт а/к «Владивосток Авиа» сохраняется.

Также с 25 марта 2012 года бонусная программа авиакомпании «Владивосток Авиа» «Лидер» объединяется с программой лояльности для часто летающих пассажиров Аэрофлота. Все участники «Лидера» будут переведены в «Аэрофлот Бонус» с сохранением накопленных баллов и статусов. Перевод баллов в мили будет осуществлен с применением повышающего коэффициента 1,35. Участники программы «Лидер» смогут в полной мере воспользоваться всеми преимуществами единой программы «Аэрофлот Бонус»: накапливать и использовать мили на рейсах Аэрофлота и 14 авиакомпаний-партнёров по альянсу SkyTeam, совершать премиальные полёты по общей сети маршрутов из более 900 пунктов в России и за рубежом. Обладатели карт «Лидер-Персона» и «Лидер-VIP» сохранят свой привилегированный статус в объединенной программе лояльности и дополнительно смогут пользоваться элитными преимуществами, включая посещение почти 500 салонов бизнес-класса по всему миру.

Таким образом, консолидация российских авиаперевозчиков в рамках Группы компаний «Аэрофлот» направлена на максимизацию интересов всех пассажиров Группы. Этот процесс является частью развития авиакомпании «Владивосток Авиа» в рамках общей стратегии Группы компаний «Аэрофлот» по созданию в России объединения авиаперевозчиков мирового уровня.

Аэрофлот – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 926 пунктов в 173 странах. В 2010 году перевез 11,3 млн человек, группа Аэрофлот – более 14 млн.

Аэрофлот входит в тройку самых динамично развивающихся авиакомпаний мира по версии SkyTrax, а также стал в 2011 году обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот входит в число 25 ведущих авиакомпаний мира по версии журнала Air Transport World в соответствии с результатами финансово-экономической деятельности в 2010 году (категории «операционная прибыль» и «чистая прибыль»).

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 113 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"