Вертолет Eurocopter EC175 превзошел целевые показатели –

Eurocopter, 11 января 2012 года

Дальность полета и полезная нагрузка вертолета EC175 будут существенно увеличены к началу эксплуатации в конце этого года – EC175 станет первым вертолетом с такими летно-техническими характеристиками в сегменте вертолетов с максимальным взлетным весом до 7 тонн

Группа Eurocopter представила вертолет EC175 с усовершенствованными характеристиками по загрузке / дальности полета: в конфигурации для выполнения оффшорных миссий для нефтегазового сектора вертолет сможет перевозить 16 пассажиров на расстояние 135 морских миль, что существенно превосходит возможности других средних вертолетов. По сравнению с первоначальными целевыми показателями эффективность вертолета увеличилась на 30%. Для выполнения перелетов на более дальние расстояния вертолет ЕС175 рассчитан на перевозку 12 пассажиров в радиусе 190 морских миль.

Кроме того, специалисты Eurocopter начали работу над созданием модификации вертолета, рассчитанной на перевозку 18 пассажиров на расстояние 100 морских миль.

«На протяжении всей программы ЕС175 Eurocopter постоянно поддерживал диалог с эксплуатантами и конечными пользователями вертолетной техники, что позволило еще лучше понять потребности клиентов по состоянию на 2012 год и в дальнейшей перспективе», – говорит президент и главный исполнительный директор Eurocopter Лутц Бертлинг (Lutz Bertling). – «В результате был разработан ряд решений, позволяющих существенно улучшить эксплуатационные характеристики вертолета и превзойти все конкурирующие предложения уже на момент ввода в эксплуатацию».

Программа ЕС175 успешно развивается, первые поставки запланированы на конец 2012 года; примерно в то же время ожидается сертификация машины для выполнения оффшорных миссий с расширенными техническими характеристиками.

В настоящее время продолжаются испытания прочности конструкции вертолета, в том числе при жарких и холодных погодных условиях, испытания на попадание птицы, а также испытания работы двигателя на протяжении 30 минут после утечки топлива. Два прототипа ЕС175 уже выполнили более 270 летных часов; в настоящее время на заводе Eurocopter в г. Мариньян, Франция, осуществляется сборка двух первых серийных моделей. 

ЕC175 представляет собой сочетание наиболее высококлассных и совершенных технологий. Вертолет создан в тесном сотрудничестве с самыми требовательными эксплуатантами вертолетной техники и призван соответствовать наивысшим стандартам безопасности для пассажирского транспорта. ЕС175 предусматривает систему помощи при пилотировании, включающую в себя наиболее современную 4-х-уровневую автоматическую систему управления полетом, позаимствованную у вертолета Eurocopter EC225, а также высокочувствительную новую авионику и удобный интерфейс. Более совершенная система оценки ситуации и инновационная система оповещения экипажа в сочетании с обеспечением высококлассного контроля машины существенно снижают нагрузку на пилота.
Винт ЕС175, созданный по технологии Spheriflex, также обеспечивает непревзойденный уровень комфорта, максимально снижая уровень вибрации, сопоставимый с вертолетом ЕС155. ЕС175 располагает самым просторным салоном в своем классе, с большой площадью остекления и оптимизированной системой климат-контроля в воздухе и на земле.

Вертолет ЕС175, оснащенный просторным салоном и стандартным топливным баком на 2000 кг, наиболее эффективный поисково-спасательный вертолет в категории до 7-8 тонн, обеспечивающий наилучшее сочетание по дальности полета и грузоподъемности, что особенно важно для выполнения поисково-спасательных операций. 

Компания Eurocopter обеспечит всестороннюю поддержку эксплуатантам вертолета ЕС175 при вводе машины в эксплуатацию, в том числе, при помощи бортовых систем мониторинга и системы оповещения и отчетности для выявления и устранения неполадок, трехмерных технических публикаций, симуляторов полного цикла, оптимизированной системы техобслуживания, а также регулярного анализа информации, получаемой от операторов вертолета. Все эти работы будут осуществляться подразделениями Eurocopter по технической поддержке и при внедрении специализированных услуг по обеспечению ввода вертолета в эксплуатацию.


О компании «Еврокоптер Восток»
«Еврокоптер Восток» (100% дочернее предприятие Eurocopter SAS) было создано в 2006 году для осуществления продаж, обслуживания клиентов и расширения парка в России и СНГ. В настоящее время в России и СНГ эксплуатируется более 140 вертолетов Eurocopter; доля продукции Eurocopter на рынке газотурбинных вертолетов западного производства в России и СНГ составляет более 70 процентов.

О компании Eurocopter
Созданная в 1992 году франко-германо-испанская Группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В группе Eurocopter работает около 15600 человек. В 2010 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире в гражданском и ведомственном сегментах; годовой оборот компании превысил 4,8 миллиарда Евро, были получены заказы на 346 новых вертолетов, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 49%. На Eurocopter приходится 33% всего мирового парка вертолетов. 30 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания обеспечивают всемирное присутствие. Более 11200 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации у более 2900 заказчиков в 147 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"