У «ЮТэйр» в Тюмени аварийной посадки не было
ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 28 декабря 2011 года
ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) заявляет, что сведения, распространяемые рядом СМИ о якобы имевшей место «аварийной посадке» самолета «ЮТэйр» Боинг 737 в аэропорту Рощино (Тюмень) 27 декабря 2011 г., не соответствуют действительности.
Самолет, выполнявший рейс ЮТ 570 из Новосибирска в Москву, совершил посадку в Рощино по причине ухудшения состояния здоровья одного из бортпроводников. При этом абсолютно нелепыми выглядят сообщения некоторых СМИ об отсутствии пострадавших на борту, учитывая, что посадка произведена в штатном режиме. После выполнения необходимых процедур, рейс был продолжен. Его задержка по прибытию составила 1 ч. 56 мин.
Авиакомпания «ЮТэйр» обращается к средствам массовой информации с убедительной просьбой о корректной работе с распространяемой информацией и о получении ее из компетентных профессиональных источников.
Для сведения. Согласно Правилам расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации, утвержденным правительством РФ, авиационное происшествие – это событие, связанное с использованием воздушного судна, в ходе которого воздушное судно получает повреждение или происходит разрушение его конструкции, либо какое-либо лицо получает телесное повреждение со смертельным исходом, либо воздушное судно пропадает без вести. Аварией признается авиационное происшествие без человеческих жертв.
ПАО "Аэрофлот"
Международный аэропорт Красноярск
Авиакомпания Emirates
Московский авиационный институт
АО "Авиакомпания "НордСтар"
АО "Газпромнефть-Аэро"
ПАО "Аэрофлот"
Госкорпорация Ростех
АО "ОДК"
АО "Международный аэропорт Иркутск"
Госкорпорация Ростех
АО АК "РусЛайн"
Московский авиационный институт
ГК "Геоскан"
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
Авиакомпания AZUR air
Холдинг "Вертолеты России"
АО "Ред Вингс"
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
АО "Хабаровский аэропорт"



