До начала 1-й Международной конференции «Управление персоналом в авиационном бизнесе-2011» осталась неделя

Центр стратегических разработок в гражданской авиации, 2 декабря 2011 года

Центр стратегических разработок в гражданской авиации сообщает о том, что до начала 1-й Международной конференции «Управление персоналом в авиационном бизнесе-2011»,которая пройдет7 декабря 2011 года,при поддержке Росавиации,в Москве в отеле RenaissanceMonarchCenter, осталась 1 неделя.

На данном уникальном отраслевом мероприятии пройдет всестороннее обсуждение существующих на текущий момент актуальных вопросов в области обеспеченности отрасли кадрами, управления персоналом,  будут представлены современные методики формирования  корпоративной культуры, разработки систем мотивации, управления обучением и развитием персонала, повышением его эффективности и результативности. 

В рамках конференции эксперты и лидеры отрасли поделятся своим опытом и знаниями, а также расскажут о применении на практике HR-методик и технологий работы с персоналом.
 
Откроют конференцию представитель руководства Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) и руководитель Центра стратегических разработок в гражданской авиации. В докладах будут представлены обзоры текущей ситуации с обеспеченностью кадрами отрасли.

 Руководитель ЦСР ГА Антон Корень представит результаты последнего исследования о потребности гражданской авиации в авиационном и техническом персонале, а также обзор результатов общеотраслевого бенчмаркинга, проводимого ЦСР ГА по всем предприятиям в 2011 году.

Генеральный директор компании «Авиаперсонал» Анастасия Мирошниченко представит доклад с обзором текущей ситуации на рынке труда в гражданской авиации.

Заместитель генерального директора по работе с персоналом Авиакомпании Аэрофлот КонстантинБушлановвыступит с докладом об особенностяхHR-стратегии лидера отрасли авиаперевозок. Также советник генерального директора Авиакомпании Аэрофлот Лев Кошляковподелится своим многолетним профессиональным опытом и выступит с докладом «Коммуникации HRи PRв гражданской авиации. Новые технологии корпоративных коммуникаций».

В своем докладе «Методы повышения эффективности бизнеса. Разработка и внедрение систем премирования на основе MBO, BSCи KPIs», Директор департамента HR-консалтинга ЦСР ГА Анастасия Колца расскажет о современных системах согласования стратегии и целей компании с операционными подходами управления персоналом, об опыте внедрения таких систем в авиапредприятиях России. Также Анастасия Колца расскажет о новых подходах к формированию основной части заработной платы и об опыте внедрения системы грейдирования в российских предприятиях гражданской авиации. Об опыте внедрения системы премирования на основе KPIsрасскажет Светлана Семенова директор по работе с персоналом Аэропорта Толмачево. 

Эксперт ЦСР ГА Краснова Наталья расскажет о современных методах формирования кадрового резерва на разных уровнях управления.
Директор департамента программ обучения Центра стратегических разработок в гражданской авиации Леонид Фицнер расскажет об инновационных методах дистанционного обучения авиационного персонала, внедряемых в авиакомпаниях США и Европы, а также о новых разработках, внедренных в авиакомпаниях Российской Федерации.

Новые для российскойHR-практики направления, в частности, управление талантами, будут представлены в докладе европейских коллег – представителей компании ACTM.

Конференция «Управление персоналом в авиационном бизнесе - 2011» – это возможность получить информацию о  новых технологиях и методах в управлении персоналом от лидеров отрасли.Конференция ориентирована на руководителей авиакомпаний, аэропортов, HR-руководителей, руководителей отделов кадров, руководителей отделов труда и заработной платы, менеджеров по персоналу, менеджеров по обучению и развитию, авиакомпаний, аэропортов и других предприятий отрасли, руководителей компаний-провайдеров услуг в области HR, учебных центров гражданской авиации.

Организатор конференции– Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). 

Генеральным партнером мероприятия выступил Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС. ГенеральнымиHR-партнерами конференции выступили портал Superjob и отраслевое кадровое агентство АвиаПерсонал.

Основные информационные партнеры – информационное агентство «Российская авиация и космонавтика» AVIA.RU, интернет-портал Aviation EXplorer, отраслевое агентство «АвиаПорт», журналы «Airports International» и «АВИАГЛОБУС», аэрокосмическое издание «Воздушный транспорт» и другие отраслевые средства массовой информации.

Для желающих принять участие в конференции, кто еще не успел зарегистрироваться, действует упрощенная система регистрации.Подробности по телефону Организационного комитета: +7(495)225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"