ОАО «Аэрофлот» планирует ввести дополнительные рейсы в Италию во избежание транспортного коллапса в московском авиаузле

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 30 ноября 2011 года

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» планирует ввести дополнительные рейсы на линиях Москва – Рим и Москва – Милан с целью исключить возможность транспортного коллапса, к которому может привести продажа билетов авиакомпании «Трансаэро» на несуществующие рейсы в Италию.

Как уже сообщалось, к настоящему времени развернута продажа чартерных перевозок «Трансаэро» в ряд городов Италии без наличия допуска, оформленного в установленном законом порядке. Подобные новогодние туры продает агентство «Трансаэро Тур» - дочерняя структура «Трансаэро». В результате продаж билетов на «рейсы-призраки» под угрозой срыва могут оказаться предновогодние планы многих пассажиров, а также ритмичность работы аэропортов Московского авиаузла.

Для предотвращения подобной ситуации ОАО «Аэрофлот» в период с 28 декабря 2011 по 14 января 2012 года планирует ввести дополнительные рейсы по направлениям Рим, Милан с частотой 2 раза в неделю по 3, 6 дням по следующему расписанию (время местное):

- Рим:  вылет из Шереметьево 15:05, прибытие в Рим 16:05;
- вылет из Рима 17:00, прибытие в Шереметьево 23:40.

- Милан: вылет из Шереметьево 15:05, прибытие в Милан 15:55;
- вылет из Милана 16:45, прибытие в Шереметьево 23:20.

ОАО «Аэрофлот» настоятельно рекомендует туроператорам и пассажирам воздержаться от приобретения билетов на несуществующие рейсы «Трансаэро», которые запущены в продажу без надлежащего разрешения авиационных властей и в нарушение законодательства.


Аэрофлот – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 926 пунктов в 173 странах. В 2010 году перевез 11,3 млн человек, группа Аэрофлот – более 14 млн.

Аэрофлот входит в тройку самых динамично развивающихся авиакомпаний мира по версии SkyTrax, а также стал в 2011 году обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот входит в число 25 ведущих авиакомпаний мира по версии журнала Air Transport World в соответствии с результатами финансово-экономической деятельности в 2010 году (категории «операционная прибыль» и «чистая прибыль»).

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 111 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.


Сообщения компаний:

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех