Brussels Airlines вдвое увеличивает число рейсов из Домодедово

Авиакомпания Brussels Airlines, 23 ноября 2011 года

 
Brussels Airlines увеличивает вместимость самолетов и частоту рейсов между аэропортом Домодедово и Брюсселем. В настоящее время Brussels Airlines связывает российскую столицу со столицей Европейского Союза десятью рейсами в неделю. Однако со следующего летнего расписания Brussels Airlines предложит пассажирам по два рейса каждый день.
 
С введением зимнего расписания в конце октября Brussels Airlines добавили два рейса в неделю на популярном направлении Домодедово-Брюссель. Ведущая бельгийская авиакомпания выполняет сейчас десять еженедельных рейсов между Москвой и своим базовым аэропортом в Бельгии.
 
Увеличение числа перелётов стало возможным благодаря расширению двустороннего авиационного соглашения, подписанного правительствами Бельгии и России. Кроме этого, увеличение частоты рейсов и вместимости лайнеров было требованием растущего трафика компании.
 
Дополнительные рейсы организованы по воскресеньям, вторникам и четвергам с поздним отправлением из аэропорта Брюсселя (чтобы не терять день), и прибытием в Москву ранним утром. А также ранним вылетом из России по понедельникам, средам и пятницам. Все эти рейсы обеспечивают удобные стыковки с европейскими и африканскими направлениями Brussels Airlines.
 
В апреле 2012 года авиакомпания продолжит расширение маршрутной сети, чтобы удвоить количество ежедневных перелетов с введением летнего расписания 2012 года (кроме субботы и воскресенья, когда будет осуществляется только один вылет в день).
«Отныне мы можем предложить пассажирам, летящим из Москвы удобные стыковки с рейсами по всей сети направлений авиакомпании Brussels Airlines», - говорит Вице-Президент по продажам в Европе Фредерик Дешамп (Frederic Dechamps).
 
«Пассажиры, летящие на самолётах Brussels Airlines из России, могут теперь не только комфортно добраться до столицы Европы на любом из десяти еженедельных рейсов, но и воспользоваться удобными пересадками на выполняемые во Францию, Испанию, Португалию, Великобританию, Италию и Швейцарию рейсы. И кроме этого, у них есть прямой доступ к двадцати востребованным в деловом мире африканским направлениям в такие государства, как, например, Кения, Сенегал, Кот-д'Ивуар, Демократическая Республика Конго, Камерун, Либерия, Руанда, Сьерра-Леоне или Мали».
 
Авиакомпания Brussels Airlines эксплуатирует Airbus A319 и А320. Пассажирам предоставлена возможность выбора одного из трёх видов обслуживания: b.business, b.flex economy и b.light economy. Brussels Airlines является участником наиболее популярной в Европе программы для часто летающих пассажиров 'Miles&More', позволяющей пассажирам накапливать бонусные мили за каждый полет на самолётах Brussels Airlines или на самолётах любой из многих авиакомпаний-

 
участников программы. Авиакомпания Brussels Airlines является также членом крупнейшего авиационного международного альянса Star Alliance, и ее базовый домашний аэропорт стал узловым аэропортом альянса.
 
Расписание полётов Москва - Брюссель (Летнее расписание 2012 года) (местное время)
 
                                                   Отправление    Москва__________ ПрибытиеБрюссель
ПН,ВТ,СР,ЧТ,ПТ,ВС                                 05:35                                                    07:20
ПН,ВТ,СР,ЧТ,ПТ,СБ, ВС                          16:05                                                      17:50
 
 
 
                                               Отправление   Брюссель________ Прибытие_______ Москва
ПН,ВТ,СР,ЧТ,ПТ,СБ, ВС                           09:55                                                    15:25
ПН,ВТ,СР,ЧТПТ,ВС                            23:25                                                     04:55
 
 
 
Авиакомпания Brussels Airlines открыла маршрут Москва - Брюссель в апреле 2004 года. В то время выполнялось 5 рейсов в неделю. С зимы 2005 года рейсы стали ежедневными. «Мы с радостью отмечаем неуклонный рост пассажиропотока на протяжении прошедших лет», - говорит Региональный менеджер по Скандинавии и России авиакомпании Brussels Airlines Маркку Атеела (Markku Ahteela). «Наши услуги востребованы не только бизнес-сообществом, но и туристами, отправляющимися в Европу с друзьями или семьями. Мы ожидаем дальнейший рост числа пассажиров из Москвы благодаря комфортному расписанию и удобным стыковочным рейсам по более чем 60 направлениям Brussels Airlines».

Brussels Airlines - бельгийская авиакомпания, предлагающая широчайший выбор маршрутов из своего базового аэропорта в Брюсселе. В авиакомпании работает более 3.300 сотрудников и используется 47 самолётов, выполняющих около 300 ежедневных регулярных рейсов, связывающих столицу Европы с 70 главными аэропортами Европы и Африки.

На европейских рейсах, выполняемых на самолётах AVRO, Boeing 737 и Airbus A319/A320, Brussels Airlines предлагает выбор из продуктов обслуживания премиального класса - b.business, обслуживания по гибкой схеме, сочетающей экономию времени и комфорт за приемлемые деньги - b.flex economy+, и бюджетный тип обслуживания - b.light economy. На средне- и дальнемагистральных рейсах авиакомпания предлагает традиционные классы обслуживания: бизнес- и экономический. Дальнемагистральные перелёты выполняются на Airbus A330-300.

В дополнение к рейсам в 21 пункт назначения в Африке Brussels Airlines и её международные партнёры также осуществляют дальнемагистральные перелеты в Объединённые Арабские Эмираты, Китай, Таиланд, Индию и Северную Америку.

Авиакомпания Brussels Airlines принадлежит аэрохолдингу SN Airholding и работает в Бельгии на протяжении более 80 лет. В июне 2009 интерес к управлению и доле в капитале авиалиний проявила авиакомпания Lufthansa. Brussels Airlines является членом глобального авиаальянса Star Alliance с 9 декабря 2009 года.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"