Авиакомпания Flydubai и Honeywell заключили двадцатимиллионный контракт на инженерно-авиационное обеспечение

Honeywell, 17 ноября 2011 года

Десятилетний контракт на сумму более 20 миллионов долларов по обеспечению инженерно-авиационного обслуживания вспомогательных силовых установок, инсталлированных на самолетах Boeing 737-800 NG, подписала с компанией Honeywell (NYSE: HON) первая в Дубае бюджетная авиакомпания flydubai. Соглашение предусматривает обслуживание вспомогательных силовых установок, принадлежащих авиакомпании.

Соглашение обеспечит flydubai стабильной и предсказуемой системой обслуживания, что позволит сократить расходы, связанные с незапланированными сервисными работами, одновременно продлевая состояние эксплуатационной готовности флота, который на данный момент насчитывает 20 самолетов. flydubai также ожидает заказ на 30 лайнеров Boeing 737-800 NG.

Исполнительный директор flydubai Гаит Аль Гаит (Ghaith Al Ghaith) заявил: «Имея наиболее высокий в индустрии коэффициент загрузки флота, мы должны быть уверены в том, что наши самолеты всегда готовы функционировать по графику, а своевременная работа Honeywell может нам это гарантировать. Данный контракт также поможет flydubai максимизировать операционную эффективность, сохраняя наши превосходные показатели производительности, одновременно обеспечивая снижение издержек, которые мы можем транслировать на наших пассажиров путем снижения тарифов».

Вспомогательные силовые установки (ВСУ) Honeywell 131-9B обеспечивают дополнительным питанием каждый Boeing 737-800 NG авиакомпании flydubai, помогая самолету запустить двигатель, а также питая бортовой кондиционер и обеспечивая предварительный запуск двигателя.

Надежность ВСУ является ключевым фактором обеспечения соответствия строгим международным требованиям безопасности и производительности, будь то на земле или во время полета над водой. Компания flydubai выбрала Honeywell, потому что именно их продукт соответствует этим стандартам по привлекательной цене.

Самолеты flydubai уже имеют один из самых высоких коэффициентов использования в индустрии (от 13 до 16 часов в день), однако, несмотря на это, судя по недавним данным, опубликованным Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), в сентябре 2011 года пассажирский авиатрафик на Ближнем Востоке увеличился на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что говорит о потребности в максимизации эффективности самолетов.

«В настоящее время с учетом повышающегося спроса на пассажирские перевозки на Ближнем Востоке, потребность в максимизации производительности и эффективности самолетного парка при сохранении высокого уровня безопасности является ключевой для авиаперевозчиков в регионе» - пояснил Джон Болтон (John Bolton), президент подразделения воздушного транспорта и регионального развития компании Honeywell Aerospace. «Будучи одним из лидеров в сегменте бюджетных перевозок, авиакомпания flydubai видит первостепенным снижение издержек и повышение работоспособности своего флота. Наше соглашение о техническом обслуживании сократит затраты от незапланированного обслуживания вспомогательных силовых установок и максимизирует статус летной годности самолетов 737-800 NG».

В дополнение к стандартной гарантии, предоставляемой ВСУ Honeywell, данное соглашение о техническом обслуживании дает flydubai возможность обращаться за экспертной технической помощью к региональным инженерам Honeywell. С учетом роста парка авиакомпании в ближайшие пять лет, соглашение о техническом обслуживании обеспечивает максимальную отдачу от вложенных инвестиций, высокий уровень эксплуатационной готовности, который можно масштабировать для текущих и будущих потребностей флота.


Авиакомпания flydubai работает по простой модели, по которой клиенты платят только за те услуги, которые они хотят получить. Тарифы указаны с учетом всех налогов плюс одно место для ручной клади до 7 кг и одной небольшой ручной сумки или сумки для ноутбука. Дополнительные сборы начинаются с 50 дирхам ОАЭ (около 14 долларов США) за 20 кг багажа. Место с дополнительным пространством для ног стоит 100 дирхам ОАЭ.

Самолеты flydubai вылетают из обновленного Терминала 2 северной стороны Международного аэропорта Дубая.

Основанная в марте 2008 года, компания flydubai является первым бюджетным авиаперевозчиком в Дубае, и наиболее быстрорастущей авиакомпанией в мире. Со времени начала своей работы в июне 2009 года flydubai создала оперативную сеть маршрутов из 46 направлений, охватывающих территорию стран Персидского залива, Ближнего Востока, Северной Африки, субконтинентальной Индии, Азии и окраин Европы. На настоящий момент самолетный парк flydubai насчитывает 20 авиалайнеров. flydubai принадлежит правительству Дубая и своей деятельностью поддерживает торговый и туристический сектор города, обслуживая всех путешественников и обеспечивая доступное воздушное сообщение по целому ряду направлений. Авиакомпания придает особое значение качеству предоставляемых услуг и обеспечению комфортного полета, снижает затраты за счет оптимизации операционной эффективности и предлагает широкий ценовой диапазон своим пассажирам.


Штаб квартира Honeywell находится в городе Феникс, штат Аризона, компания является ведущим мировым поставщиком интегрированной авионики, двигателей, систем и сервисных решений для производителей воздушных судов, авиакомпаний, аэропортов и предприятий аэрокосмического комплекса, деловой, военной авиации и авиации общего назначения.
По версии журнала Fortune, Honeywell входит в список 100 ведущих компаний в мире, занимая лидирующие позиции в области разработки технологий и производства. По всему миру компания предоставляет своим клиентам продукцию и услуги в аэрокосмической сфере, а также в области технологий строительства, обслуживания жилых домов и промышленных предприятий; продукцию для автомобилестроения; турбокомпрессоры и специализированные материалы. Акции Honeywell котируются на нью-йоркской, лондонской и чикагской фондовых биржах.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"