В аэропорту Толмачёво состоялось совещание по вопросам организации обслуживания пассажиров, багажа и груза

ОАО "Аэропорт Толмачево", 24 октября 2011 года

В аэропорту Толмачёво состоялось  совещание по вопросам  организации обслуживания пассажиров, багажа и груза. В совещании приняли участие представители ОАО «Аэропорт Толмачево»,  авиакомпаний и ряда других  структур.

В рамках встречи руководством аэропорта Толмачёво были подведены  итоги работы предприятия в 2011 году и затронуты перспективы развития аэропорта. По словам генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачево» Александра Бородина, в 2011 году был реализован ряд значимых проектов, позволивших качественно улучшить уровень обслуживания пассажиров и повысить привлекательность аэропорта. В частности, в зоне прилёта терминала международных воздушных линий (Терминал Б) установлены дополнительные стойки для заполнения миграционных карт, расширена зона регистрации пассажиров терминала внутренних воздушных линий (установлено 18 новых стоек регистрации), введена в эксплуатацию багажно - конвейерная система сортировки багажа, начал функционирование магазин беспошлинной торговли RUNWAY DUTY FREE. Аэропорт Толмачёво получил допуски к приёму/выпуску пассажирского самолёта Sukhoi Superjet 100 и самого большого в мире пассажирского авиалайнера Airbus А-380.

В рамках 17-го Всемирного форума по развитию авиаперевозок Routes аэропорт Толмачёво признан лучшим российским аэропортом, войдя в список лауреатов Международной общественной премии «Золотая колесница». Также на форуме Routes делегация ОАО «Аэропорт Толмачево» провела около 40 встреч с представителями крупнейших пассажирских и грузовых авиакомпаний: Air Bridge Cargo, Air Berlin, Allitalia, Finnair, Lufthansa, Fly Dubai, Egypt Air, China Eastern Airlines, S7 Airlines, Turkish Airlines, Pegasus Airlines и другими авиаперевозчиками. В ходе переговоров были достигнуты предварительные договорённости по увеличению частоты полётов в Баку, Пекин, Франкфурт, Прагу, Симферополь, Дубай, ведётся активная работа по открытию маршрутов в Сеул, Шанхай, Каир, Хельсинки. Кроме того, аэропорт Толмачёво заключил договор с мировым лидером в отрасли стратегического авиационного планирования - компанией Airport Strategy and Marketing Ltd (ASM). Согласно условиям договора компания ASM разработает стратегию развития пассажирской маршрутной сети аэропорта Новосибирск (Толмачёво).

Рост пассажиропотока за 9 месяцев текущего года относительно аналогичного периода 2010 года на международных авиалиниях составил 49,6 %. В связи с резким увеличением пассажиропотока на международных направлениях планируется модернизация Терминала Б со строительством соединительной галереи с Терминалом А и организацией четырёхэтажной наземной автостоянки открытого типа. В рамках реализации программы привлечения авиаперевозчиков для осуществления коммерческих рейсов в аэропорт Толмачёво намечается строительство двух мест стоянок для широкофюзеляжных воздушных судов типа Boeing 747-8 и создание дополнительной рулёжной дорожки.

В целом в 2011 году аэропорт Толмачёво планирует обслужить 2 860 000 человек.

Заместитель генерального директора по производству ОАО «Аэропорт Толмачево» Юрий Сапронов отметил готовность предприятия к работе в зимний период. Для этого, в частности, был приобретён трактор Valtra-161, предназначенный для очистки аэродинамических огней от снега. Готовы к обильным снегопадам снегоуборочные машины для обслуживания взлётно-посадочных полос VAMMAS SB 400. Весь авиационный персонал аэропорта прошёл необходимое обучение и стажировку, подтвердив свой высокий профессиональный уровень.

Кроме того, на совещании были затронуты вопросы обеспечения авиационной безопасности, развития грузовых авиаперевозок и региональной авиации, изменения в организационной структуре аэропорта, стандарты взаимодействия персонала с пассажирами.

Также, представители авиакомпаний получили возможность обсудить с руководством аэропорта Толмачёво ряд проблем, возникающих при пассажирских перевозках и предложить свои решения по улучшению качества работы предприятия.
 




Сообщения компаний:

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"