В сентябрe прирост пассажиров airBaltic в Риге составляет 5%

Авиакомпания airBaltic, 14 октября 2011 года

 
Латвийская авиакомпания airBaltic в сентябрe 2011 года перевезла 326 152 пассажиров (из Риги, Вильнюса и Таллинa), что на 2% больше, чем за тот же период предыдущего года. В сентябрe 2010 года airBaltic перевезла 318 807 пассажиров. На базе в Риге количество пассажиров airBaltic в сентябрe этого года возросло на 5%, по сравнению с тем же периодом прошлого года.
 
В целом же за истекшие девять месяцев 2011 года airBaltic перевезла 2 661 083 пассажиров, что на 6% больше, чем за соответствующий период 2010 года, когда авиакомпания перевезла 2 519 324 пассажира.
 
В сентябрe airBaltic произвела 4992 полетов, что на 6% меньше, чем в том же период прошлого года. В сентябрe 2010 года airBaltic произвела 5296 полетов. В свою очередь, в целом за истекшие девять месяцев этого года авиакомпания произвела 43 924  полетов.
 
Заполняемость мест в самолетах airBaltic в сентябрe 2011 года составила 79% – на 6% пунктов больше, чем в сентябрe 2010 года. В целом за истекшие девять месяцев этого года заполняемость мест в самолетах airBaltic составила 74% - на 5% пунктов больше, чем в том же периоде прошлого года.
           
Показатель 15-минутной точности рейсов airBaltic в сентябрe 2011 года составил 89,9%, что указывает на то, что почти 90 из 100 рейсов airBaltic в сентябрe вылетели в запланированное время или с задержкой, не превысившей 15 минут.
 

 
Cентябрь ‘11
Cентябрь ‘10
Изменения
Количество рейсов
4992
5296
-6%
Количество пассажиров
326 152
318 807
+2%
Процент заполняемости салона
79%
73%
+6% п. п.
 
Январь – Cентябрь ‘11
Январь – Cентябрь ‘10
Изменения
Количество рейсов
43 924
43 565
 +1%
Количество пассажиров
2 661 083
2 519 324
+6%
Процент заполняемости салона
74%
69%
+5% п. п.

 

AIR BALTIC CORPORATION (airBaltic) – акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство - 52,6% акций, OOO Baltijas aviаcijas sistеmas – 47,2% акций.

Флот airBaltic насчитывает 34 самолета: шесть Boeing 737 – 500, восемь Boeing 737-300, два Boeing 757-200, десять Fokker 50, и восемь Bombardier Q400Next Gen. airBaltic выполняет прямые рейсы из трех столиц балтийских государств – из Риги, Вильнюса и Таллина. airBaltic является Авиакомпанией года 2009/2010 (Золотой приз) – эту награду присуждает Европейская ассоциация региональных перевозчиков (ERA). Компании airBaltic была присуждена награда Air Transport World Phoenix Award 2010, которая является международным признанием совершенства, проявленного при реструктуризации бизнеса. airBaltic удостоилась присуждаемой порталом anna.aero награды ANNIES как крупнейший европейский авиаперевозчик по количеству новых маршрутов.

airBaltic получила специальную награду «Pacesetter Award 2010» от жюри «Budgies World Low Cost Airline Awards» в качестве признания достижений airBaltic как «гибридной авиакомпании».


Сообщения компаний:

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"