17-21 октября 2011 года в Москве пройдет 1-й международный форум «Эффективность и качество на воздушном транспорте - 2011»

Центр стратегических разработок в гражданской авиации, 4 октября 2011 года

17-21 октября 2011 года в Москве при официальной поддержке и участии Федерального собрания Российской Федерации пройдет 1-й международный форум «Эффективность и качество на воздушном транспорте».

Целью мероприятия является разработка предложений по государственной политике в области системного повышения эффективности деятельности предприятий гражданской авиации.

Программа форума рассчитана на 5 дней и включает в себя несколько международных и общероссийских конференций и семинаров по актуальным вопросам развития отрасли, с участием ведущих международных экспертов.

С целью распространения и внедрения лучших отраслевых практик в предприятиях отрасли будут проведены презентации, мастер-классы ведущих экспертов в области повышения качества и эффективности авиакомпаний и аэропортов.

В частности 17-18 октября рамках форума впервые пройдет общероссийская конференция, посвященная вопросам повышения эффективности  взаимодействия участников проектирования и эксплуатации пунктов пропуска через границу международных аэропортов России. Цель конференции определить основные инструменты и механизмы взаимодействия участников процесса проектирования и эксплуатации пунктов пропуска, направленного на повышение конкурентоспособности аэропортов России на международном уровне. Участникам конференции предоставляется уникальная возможность озвучить и обсудить с руководителями и сотрудниками федеральных ведомств все основные системные проблемы и дать предложения по их решению.

В конференции планируется участие представителей Федерального агентства по обустройству государственной границы, Федеральной таможенной службы, других органов исполнительной власти, членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, ведущих проектных организаций и поставщиков оборудования и решений для оснащения пунктов пропуска.

По итогам конференции будут разработаны рекомендации Правительству Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации в части совершенствования нормативно-правового регулирования вопросов производства и эксплуатации пунктов пропуска.
 
19-20 октября состоится конференция, посвященная изучению и обмену европейским опытом управления предприятиями воздушного транспорта. Более 20 профессиональных экспертов из Европы и России представят доклады по вопросам эффективного планирования и управления авиакомпаниями, аэропортами, центрами ТОиР, предприятиями УВД, другими организациями отрасли.

Организатор форума – Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). 

Генеральный директор ЦСР ГА Антон Корень сообщил: «По итогам обсуждения с участниками отрасли, федеральными органами власти и отраслевыми ассоциациями было принято решение создать постоянно действующую площадку для обмена передовым опытом и выработки решений по вопросам повышения эффективности и качества работы авиатранспортного комплекса, предприятий гражданской авиации. Полагаю, что данный форум станет такой площадкой».

Генеральными партнерами форума выступили Центр обеспечения комплексной безопасностии Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС.

Основные информационные партнеры – информационное агентство «Российская авиация и космонавтика» AVIA.RU, интернет-портал Aviation EXplorer, отраслевое агентство «АвиаПорт», ведущий международный журнал «Airports International», аэрокосмическое издание «Воздушный транспорт» и другие отраслевые средства массовой информации.

Заказать брошюру форума и получить подробную информацию о его мероприятиях, а такжепо вопросам спонсорства можно на сайте ЦСР ГА, по телефону Организационного комитета: +7(495)225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"