8-9 сентября 2011 года в Совете Федерации пройдет 1-я международная конференция «Региональная авиация России и СНГ–2011»

Авиацентр, 1 августа 2011 года

8-9 сентября 2011 годав Москве в Совете Федерации пройдет 1-я международная конференция "Региональная авиация России и СНГ - 2011".
 
Конференция проводится при официальной поддержке и участии обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации. К участию в конференции приглашены руководители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, авиационного бизнеса. На мероприятии будут обсуждаться основные направления нормативно-правового регулирования и механизмов развития отрасли.
 
Конференция проводится с целью всестороннего обсуждения на уровне власти и бизнеса основных вопросов развития региональной авиации, обмена передовым опытом авиакомпаний и аэропортов, других предприятий отрасли.
 
На второй день организованы практические семинары для передачи опыта региональным органам исполнительной власти по стратегическому планированию развития региональной авиации с участием ведущих российских экспертов.  
 
Конференция ориентирована на руководителей и сотрудников, федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководителей и заместителей руководителей подразделений стратегического развития региональных авиакомпаний, аэропортов и других предприятий отрасли, поставщиков региональной авиационной техники, руководителей и экспертов финансовых институтов.
 
В ходе конференции планируется осветить более 20 тем, покрывающих стратегические и операционные вопросы, среди которых: инновационные федеральные и межрегиональные проекты в части развития региональных и местных авиаперевозок; вопросы законодательного обеспечения развития авиаперевозок в регионах; проекты формирования объединенных региональных авиакомпаний; развитие региональных и местных авиакомпаний; авиационная техника для региональных и местных перевозок; перспективы создания современных воздушных судов для региональной и местной авиации в России; развитие наземной инфраструктуры воздушного транспорта в регионах; опыт управления аэропортами в форме федеральных казенных предприятий; стратегическое планирование развития авиации на региональном уровне; повышение эффективности и конкурентоспособности отечественного рынка региональных авиаперевозок и многие другие вопросы развития региональной авиации.
 
Данное мероприятие позволит принять участие в выработке предложений по развитию региональной авиации в рамках круглых столов с участием представителей органов власти; получить информацию о государственной политике в области региональных авиаперевозок; практические знания от лидеров отрасли; рекомендации ведущих экспертов; информацию о современных международных требованиях, стандартах и технологиях, а так же информацию о лучших практиках организации региональных авиаперевозок.
 
Организатором мероприятия является Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Информационными партнерами мероприятия выступят информационное агентство «Российская авиация и космонавтика» Avia.ru, ведущий международный журнал «AirportsInternational», отраслевое агентство «АвиаПорт»,аэрокосмическое издание «Воздушный транспорт» и другие отраслевые СМИ.
 
Заказать брошюру семинара и получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА, по телефону Организационного комитета или по электронной почте.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"