8-9 сентября 2011 года в Совете Федерации пройдет 1-я международная конференция «Региональная авиация России и СНГ–2011»

Авиацентр, 1 августа 2011 года

8-9 сентября 2011 годав Москве в Совете Федерации пройдет 1-я международная конференция "Региональная авиация России и СНГ - 2011".
 
Конференция проводится при официальной поддержке и участии обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации. К участию в конференции приглашены руководители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, авиационного бизнеса. На мероприятии будут обсуждаться основные направления нормативно-правового регулирования и механизмов развития отрасли.
 
Конференция проводится с целью всестороннего обсуждения на уровне власти и бизнеса основных вопросов развития региональной авиации, обмена передовым опытом авиакомпаний и аэропортов, других предприятий отрасли.
 
На второй день организованы практические семинары для передачи опыта региональным органам исполнительной власти по стратегическому планированию развития региональной авиации с участием ведущих российских экспертов.  
 
Конференция ориентирована на руководителей и сотрудников, федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководителей и заместителей руководителей подразделений стратегического развития региональных авиакомпаний, аэропортов и других предприятий отрасли, поставщиков региональной авиационной техники, руководителей и экспертов финансовых институтов.
 
В ходе конференции планируется осветить более 20 тем, покрывающих стратегические и операционные вопросы, среди которых: инновационные федеральные и межрегиональные проекты в части развития региональных и местных авиаперевозок; вопросы законодательного обеспечения развития авиаперевозок в регионах; проекты формирования объединенных региональных авиакомпаний; развитие региональных и местных авиакомпаний; авиационная техника для региональных и местных перевозок; перспективы создания современных воздушных судов для региональной и местной авиации в России; развитие наземной инфраструктуры воздушного транспорта в регионах; опыт управления аэропортами в форме федеральных казенных предприятий; стратегическое планирование развития авиации на региональном уровне; повышение эффективности и конкурентоспособности отечественного рынка региональных авиаперевозок и многие другие вопросы развития региональной авиации.
 
Данное мероприятие позволит принять участие в выработке предложений по развитию региональной авиации в рамках круглых столов с участием представителей органов власти; получить информацию о государственной политике в области региональных авиаперевозок; практические знания от лидеров отрасли; рекомендации ведущих экспертов; информацию о современных международных требованиях, стандартах и технологиях, а так же информацию о лучших практиках организации региональных авиаперевозок.
 
Организатором мероприятия является Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Информационными партнерами мероприятия выступят информационное агентство «Российская авиация и космонавтика» Avia.ru, ведущий международный журнал «AirportsInternational», отраслевое агентство «АвиаПорт»,аэрокосмическое издание «Воздушный транспорт» и другие отраслевые СМИ.
 
Заказать брошюру семинара и получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА, по телефону Организационного комитета или по электронной почте.



Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличил на 16% ёмкость рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Group и Новосибирский государственный университет договорились о кадровом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Экономичное торможение и уникальная теплозащита: в МАИ разрабатывают технологии для исследования Венеры
Московский авиационный институт

«Не ждали», «Крестный ход в Курской губернии», «Садко» и еще более 90 произведений отправились в Китай на борту самолетов авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% по итогам 6 месяцев
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково

AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан
Авиакомпания AZUR air

AZUR air увеличивает частоту полётов в Даламан из Казани
Авиакомпания AZUR air ; АО "Международный аэропорт "Казань"

МАИ открыл летнюю аэрокосмическую школу для студентов из Китая
Московский авиационный институт

Невероятный Египет: рейсы в Хургаду из аэропорта «Казань» с новым зарубежным партнёром – авиакомпанией Nesma Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"