Шереметьево стал лауреатом премии за информационную открытость

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 1 июня 2011 года

 
Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом XIII Всероссийского конкурса «Золотой диплом за информационную открытость и безупречную деловую репутацию», который проводился Союзом журналистов России совместно с Финансовым пресс-клубом. Почетную награду от имени аэропорта Шереметьево получила Начальник Центра общественных связей ОАО «МАШ» Анна Захаренкова.
 
«Международный аэропорт Шереметьево стремится стать лучшим в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Мы считаем, что информационная открытость и прозрачность – это такие же важные критерии, как и производственные показатели компании. Поэтому эта награда является для нас знаком того, что мы находимся на правильном пути», - отметила Анна Захаренкова на церемонии награждения.
 
При выборе Шереметьево организаторы Конкурса особо подчеркнули умение руководства и специалистов аэропорта налаживать эффективную работу в условиях нештатных ситуаций, оперативно информировать общественность и СМИ о предпринимаемых мерах и текущем положении.     
 
В 2011 году лауреатами стали Председатель Счетной палаты РФ С.Степашин, мэр Москвы С.Собянин, Министр связи и массовых коммуникаций РФ И. Щеголев, Генеральный директор ГК "Агентство по страхованию вкладов" А.Турбанов и другие руководители.
 
Цель Конкурса – выявить и наградить представителей бизнеса и государственных структур, поддерживающих открытый диалог с российскими СМИ. Звания лауреатов премии и почетной награды - медали «За открытость обществу» удостаиваются компании, получившие наиболее высокую оценку представителей деловой журналистики за информационную прозрачность и безупречную деловую репутацию.
 
При отборе номинантов Совет «Золотого диплома» руководствуется результатами опроса представителей деловых СМИ России. По итогам опроса Совет Конкурса выбирает кандидатуры, наиболее достойные награждения по итогам прошедшего года.
 
Ранее «Золотыми дипломами» были награждены президент ТПП РФ Е.Примаков, президент РСПП А.Шохин и многие другие. В работе Общественного Совета Клуба принимают участие известные общественные деятели, депутаты Госдумы, журналисты. Председатель Совета исполнительный директор РСПП РФ А. Мурычев.

Международный аэропорт Шереметьево поддерживает высокое качество предоставляемых услуг и обеспечивает безопасность воздушных перевозок. Об этом свидетельствуют награды аэропорта.
В июне 2006 года аэропорт стал победителем одной из главных номинаций второй Национальной премии транспортной отрасли России «Золотая колесница» - «Лидер воздушного транспорта России». Шереметьево признан лидером по результатам масштабной программы модернизации, реализуемой в аэропорту.
В сентябре 2008 года Шереметьево в третий раз стал обладателем фирменных «5 корон» Королевских голландских авиалиний. Международный аэропорт Шереметьево получил высший балл от национального перевозчика Голландии KLM за высокое качество обслуживания рейсов, пунктуальность, внимательное отношение к пассажирам, а также за стремление сотрудников Шереметьево постоянно улучшать качество работы.
В октябре 2009 года аэропорт Шереметьево получил ежегодную премию ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) «Партнер РЖД-2009» в номинации «Лучший партнер в смежном виде транспорта».
В декабрь 2009 года - аэропорт Шереметьево признан компанией 2009 года в сфере транспорта по версии РБК за динамичное развитие и успешную реализацию масштабных инвестиционных проектов.
В мае 2010 года – аэропорт Шереметьево получил статус платинового партнера ИАТА, подтверждающий успех Шереметьево по введению и использованию новейших технологий, позволяющих ускорить процедуру регистрации, повысить качество обслуживания пассажиров и значительно снизить расходы авиакомпаний.
По итогам Всероссийского конкурса «Пресс-служба года» за 2010 год пресс-служба ЦОС ОАО «МАШ» признана лучшей в стране.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"