"Авианова" возвращает кресла

Авиакомпания "Авианова", 23 мая 2011 года

«Авианова», российская лоу-кост авиакомпания, увеличивает количество кресел в своих самолетах со 159 до 170 в связи с изменившимися таможенными правилами, и предлагает все добавленные 11 кресел по специальным ультра-низким тарифам.
 
С 28 января 2011 года ввозными пошлинами не облагаются воздушные суда вместимостью от 111 до 170 кресел. Ранее ограничение составляло 159 кресел по верхней планке, в связи с чем, в конце 2010 года «Авианова» была вынуждена демонтировать несколько рядов кресел, сократив количество мест со 180 до 159.
 
Для того чтобы отпраздновать возвращение части снятых ранее кресел, 23 и 24 мая «Авианова» проводит беспрецедентную распродажу билетов – по 11 мест на всех рейсах в сентябре и октябре по тарифу 11 рублей и по 11 мест на всех летних рейсах  - по тарифу 1111 рублей. Забронировать билеты по специальным тарифам можно на сайте авиакомпании. Каждый в России должен иметь возможность летать дешево – это главный девиз «Авианова»!
 
«Мы неоднократно говорили о том, что для наиболее эффективной реализации лоу-кост модели в России нам необходимо 180 кресел – это позволяет предлагать максимум билетов по самым низким в стране тарифам, и является оптимальным решением с экономической, социальной и экологической точки зрения. Мы рады тому, что государство сегодня понимает важность развития доступных авиаперевозок в стране, смягчая таможенные правила, и мы надеемся, что совсем скоро сможем вернуть оставшиеся кресла. На сегодняшний день более 1,9 млн. пассажиров уже оценили на собственном опыте все преимущества лоу-коста и более 1/3 из них купили билеты по тарифам 250 рублей и ниже. Мы уверены, что совместными усилиями сделаем авиаперевозки самым доступным способом путешествия по России!» - говорит Эндрю Пайн, Управляющий директор «Авианова».
 
В случае, если таможенные ограничения будут отменены для воздушных судов вместимостью до 180 кресел, «Авианова» проведет уникальную распродажу, предлагая все дополнительные 10 кресел на каждом рейсе по тарифу 1 рубль.

«Авианова» - российская лоу-кост авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Шереметьево (Терминал В), а также в аэропорту Краснодар. Флот состоит из шести современных воздушных судов типа Airbus A320. «Авианова» предлагает пассажирам безопасные и удобные перелеты по России и СНГ по минимальным тарифам от 250 рублей по следующим направлениям:
Из Москвы: Архангельск, Астрахань, Анапа, Волгоград, Екатеринбург, Геленджик, Калининград, Краснодар, Курган, Набережные Челны, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Симферополь, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тюмень, Ульяновск, Уфа.
Из Санкт-Петербурга: Архангельск, Калининград, Краснодар, Сочи
Из Краснодара: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут
Из Сочи: Екатеринбург, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург


Сообщения компаний:

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» развивает социальную инфраструктуру для детей в Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ стал первым в рейтинге вузов RAEX по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Московский авиационный институт

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл субботник на берегу у лежбища сивучей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"