FL Technics начинает обслуживание самолетов в Киеве

FL Technics, 20 апреля 2011 года

Компания FL Technics (Литва), ведущий провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов в Восточной Европе, подписала договор с авиакомпанией «Международные авиалинии Украины» (МАУ), согласно которому клиенты FL Technics смогут проходить базовое техническое обслуживание на базе технического центра в Киеве (Украина).    

Специалисты FL Technics будут осуществлять управление ремонтными процессами, обеспечивая высочайший контроль над качеством работ. Компания также будет поставлять в Киев необходимые для ремонта запасные части и компоненты и осуществлять полную инжиниринговую поддержку. Договор о сотрудничестве заключен сроком на 3 года.  
 
«На сегодняшний день производственные мощности «FL Technics» в Вильнюсе задействованы в полном объеме. Мы отмечаем возрастающий спрос на наши услуги по базовому техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов – места в наших ангарах уже забронированы до конца 2012 года. Начиная сотрудничество с МАУ, мы рады, что нашли надежного, профессионального и опытного партнера, в тесном взаимодействии с которым мы сможем предложить еще большему количеству наших клиентов услуги высочайшего уровня», - говорит Генеральный директор FL Technics Йонас Бутаутис.
 
По словам Й. Бутаутиса, подписанный договор позволит расширить возможности FL Technics в области базового технического обслуживания воздушных судов.
 
«Расширение возможностей внутри предприятия – не единственный способ удовлетворения растущего спроса. Работая с партнерами, мы становимся более гибкими и можем предложить нашим клиентам более выгодные предложения. Наиболее сложные и дорогостоящие операции будут выполнять квалифицированные специалисты FL Technics. Мы внедрили самые современные технологии управления ремонтными процессами, которые позволяют нам эффективно работать как команда даже в географически удаленных местностях. Это позволяет гарантировать единый стандарт качества», - продолжает Й. Бутаутис.
 
«Наша авиакомпания является одним из крупнейших авиаперевозчиков Украины, имея в своем флоте 18 самолетов типа Boeing 737. Технические стандарты МАУ отвечают самым высоким мировым требованиям, - отмечает Исполнительный вице-президент МАУ по технической эксплуатации Александр Саустенко – Еще в 2002 году МАУ первой в Украине прошла полную сертификацию согласно стандартам JAR-145 и получила право осуществлять полный спектр технического обслуживания воздушных судов типа Boeing, что подтверждается сертификатом EASA.145.0156. Успешно проходить тщательные проверки и постоянно повышать стандарты надежности и безопасности МАУ позволяет собственная мощная уникальная для Украины база технического и инженерного обслуживания воздушных судов. Мы приветствуем нашего нового партнера - компанию FL Technics и уверены, что многолетний опыт и профессионализм компании позволят нам значительно расширить возможности техобслуживания самолетов и сделают наше сотрудничество успешным и плодотворным».
 
FL Technics планирует также строительство третьего ангара (помимо двух в аэропорту Вильнюса, находящихся в собственности FL Technics). В настоящее время компания выбирает место для строительства и рассматривает в качестве возможных вариантов аэропорты Вильнюса, Кишинева, Москвы и некоторые региональные аэропорты Польши.
 
На сегодняшний день все ремонтные работы осуществляются в двух ангарах FL Technics, расположенных в аэропорту Вильнюса, в которых одновременно могут обслуживаться 5 воздушных судов. Также компания имеет одно резервное место для обслуживания самолетов в случае экстренной необходимости.

Компания FL Technics является ведущим поставщиком комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов для авиакомпаний по всему миру. Индивидуальные решения предлагаются на основной базе в Вильнюсе (Литва), а также посредством линейных станций в Европе и странах СНГ.. Компания имеет двадцатилетний опыт обслуживания ВС западного производства и собственные “ноу-хау” в этой отрасли. Штат FL Technics насчитывает свыше 370 профессионалов, включая 120 сертифицированных специалистов. Компания обслуживает более чем 70 авиакомпаний (от Норвегии до России) и выполняет ежегодные работы по базовому и линейному обслуживанию в суммарном объеме более 500000 человеко-часов. Центр обучения технического персонала компании ежегодно подготавливает свыше 700 специалистов, а группа инжиниринга и планирования сопровождает более 50 самолетов. FL Technics гордится сотрудничеством с ведущими партнерами по всему миру, в том числе Kellstrom Industries и Ametek MRO и ежедневно поставляет клиентам более 2500 единиц запасных частей и расходных материалов. Компания FL Technics располагает рядом сертификатов и разрешений, выданных местными и международными органами гражданской авиации, как поставщик специализированных технических услуг для авиакомпаний и воздушных судов (EASA Part 145, Part M, Part 147), а также признаниями этих сертификатов авиационными властями России и других зарубежных стран. Во всех рабочих процессах, компания FL Technics использует программное обеспечение Ramco, одну из самых передовых систем управления предприятием. Компания FL Technics принадлежит к группе компаний Avia Solutions Group, акции которой размещены на Варшавской фондовой бирже.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"