Аэрофлот не увеличивает стоимость перелетов из Токио и Южно-Сахалинска в Москву

ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии", 17 марта 2011 года

17 марта 2011 года, Москва. – В ряде СМИ появились сообщения о завышении стоимости перелетов рейсами ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» по маршрутам Южно-Сахалинск – Москва и Токио-Москва.
 
Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Аэрофлот повышение тарифов на данных направлениях не производил.
 
Так, на ближайшие рейсы по маршруту Южно-Сахалинск-Москва Аэрофлот продает билеты экономического класса не дороже 36 000 рублей (без учета такс и сборов).
 
Минимальный доступный в продаже тариф экономического класса из Токио в Москву на 18 марта составляет 808 долларов США, на 19 марта – 1138 долларов США, на 20 марта – 808 долларов США (без учета такс и сборов).
 
С 16 марта 2011 ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей в Японии, и возросшим спросом на перевозки произвел увеличение провозных емкостей в/из Токио.
 
 Также с 17 марта 2011 года был введен дополнительный рейс в Японию (на ВС Boeing-767 - 30 мест в бизнес-классе и 180 в экономическом классе) для вывоза российских граждан. Билеты экономического класса на данный рейс не поступят в открытую продажу, а будут продаваться только по специальному тарифу сотрудникам российских загранучреждений в Японии и членам их семей. Билеты в бизнес-класс поступят в свободную продажу.
 
В соответствии с ранее принятым решением, ОАО «Аэрофлот» по 31 марта принимает к перевозке из Токио всех пассажиров с уже приобретенными авиабилетами Аэрофлота независимо от даты вылета, указанной в билете, без доплат и штрафных санкций при наличии свободных мест.

Аэрофлот – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 898 пунктов в 169 странах.В 2010 году перевез 11,3 млн человек, группа Аэрофлот – около 14,07 млн.
Аэрофлот занял первое место по обслуживанию пассажиров в экономическом классе на коротких и средних рейсах, а также в бизнес-классе на дальних рейсах среди европейских участников альянса SkyTeam. Лидирующие позиции Аэрофлота определились на основе маркетингового исследования SkyTeam Onboard Survey за период апрель – сентябрь 2009 года.
Аэрофлот входит в число 25 ведущих авиакомпаний мира по версии журнала Air Transport World в соответствии с результатами финансово-экономической деятельности в 2009 году (категории «операционная прибыль» и «чистая прибыль»)
Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 101 воздушное судно. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.


Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр