Объявлены соискатели премии «Крылья России»

Оргкомитет премии "Крылья России", 8 февраля 2011 года

 
В начале февраля в Москве состоялось заседание Организационного комитета национального конкурса на соискание премии для авиакомпаний «Крылья России», на котором были определены соискатели премии в пятнадцати номинациях.
 
В ближайшее время члены Экспертного совета ознакомятся с итогами работы претендентов в 2010 г. и в середине марта тайным голосованием определят победителей и лауреатов конкурса. Церемония награждения пройдет 28 марта в гостинице Ritz-Carlton.
 
В состав Экспертного советы вошли авторитетные в области воздушного транспорта специалисты из числа представителей законодательной и исполнительной власти, авиационного бизнеса, финансовых кругов, общественных организаций и средств массовой информации, а также заслуженные деятели гражданской авиации. Победители в номинации «Авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий» будет определен путем комплексного интернет-опроса пассажиров в следующих категориях:
 
«Лучшая российская авиакомпания года»
«Лучшая зарубежная авиакомпания года»
«Авиакомпания года — лидер в развитии интернет-технологий в России»
 
В опросе могут принять участие все желающие, заполнив специальную анкету на сайте организатора ATO Events и на сайтах информационных партнеров.
 
«Выход российской гражданской авиации из кризиса, который поразил мировой воздушный транспорт в 2008-2010 гг., сопровождается фундаментальными структурными изменениями. Число российских авиакомпаний уменьшается, что вызывает серьезную озабоченность у многих специалистов рынка воздушных перевозок. Я считаю, что для развития региональных перевозок в такой большой стране, как наша, жизненно необходимо иметь большое количество авиакомпаний. Но и сегодня существует вполне достаточное количество авиакомпаний для того, чтобы мы могли отметить лучших в самых разных категориях. Увеличение числа номинаций премии «Крылья России», несомненно, позитивный шаг, который позволит привлечь внимание к наиболее успешным российским авиакомпаниям, проявившим свои управленческие и операционные способности в этот нелегкий посткризисный год», -- отмечает глава консалтингового агентства Infomost.com Борис Рыбак.
 
Организаторами конкурса «Крылья России» выступают журнал «Авиатранспортное обозрение», консалтинговая компания Infomost и Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта России. Генеральным спонсором премии вот уже седьмой год подряд стал Банк ВТБ. Спонсорскую поддержку оказывает страховая группа «АльфаСтрахование». Спонсоры номинаций - группа компаний «Аэрофьюэлз», Lufthansa Technik. 
 
Компании – номинанты на соискание премии «Крылья России» по итогам 2010 г.

Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I (объем пассажирских перевозок на ВВЛ более 3 млрд пкм).
«Аэрофлот – российские авиалинии»
«Владивосток Авиа»
«Сибирь» (S7 Airlines)
«Трансаэро»
«ЮТэйр» (UTair)
Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе II (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 1 до 3 млрд пкм).
«Глобус»
ГТК «Россия»
«Донавиа»
«Небесный экспресс» (Sky Express)
«Нордавиа – региональные авиалинии»
 «Уральские авиалинии»
«Якутия»
Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе III (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0.5 до 1 млрд пкм).
 
«Авиалинии Кубани»
«Газпромавиа»
«Кавминводыавиа»
Мирнинское АП АК «Алроса»
«Таймыр»
«ЮТэйр Экспресс» (UTair Express)
«Ямал»
Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе IV (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0.05 до 0.5 млрд пкм).
«Ангара»
«ВИМ-АВИА»
«Ижавиа»
«Полярные авиалинии»
«Саратовские авиалинии»
«Татарстан»
Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях.
«Аэрофлот – российские авиалинии»
«ВИМ-АВИА»
«Владивосток Авиа»
ГТК «Россия»
«Донавиа»
«Сибирь» (S7 Airlines)
«Трансаэро»
«Уральские авиалинии»
«ЮТэйр» (UTair)
«ЮТэйр»
Авиакомпания года – чартерный пассажирский перевозчик.
«Ай Флай» (I Fly)
«ВИМ-АВИА»
«Донавиа»
«Московия»
«Нордавиа – региональные авиалинии»
«Небесный экспресс» (Sky Express)
«Оренбургские авиалинии» (OrenAir)
«Ред Вингс» (Red Wings)
«Северный ветер»(NORDWIND AIRLINES)
«Татарстан»
«Таймыр» (Nord Star)
«Уральские авиалинии»
 «Якутия»
Авиакомпания года – грузовой перевозчик на внутренних и международных линиях.
 
«Аэрофлот - российские авиалинии»
«Волга-Днепр»
«Полет»
«Эйр Бридж Карго (AirBridgCargo)
Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на региональных маршрутах
«АК Барс Аэро»
«Крас Авиа»
«Полет»
«Рус Лайн»/ AirVolga
«Таймыр» (Nord Star)
«Томск Авиа»
«Якутия»
Авиакомпания года – оператор вертолетных работ.
 
«Баркол»
«Вертикаль Т»
«Газпромавиа»
«Нефтеюганский ОАО»
«ЮТэйр» (UTair)
Авиакомпания года – оператор деловой авиации
FTC
Capital Jets
«Авиакомпания Северсталь»
«Авком - коммерческая авиация»
«АК Барс Аэро»
«Джет-2000»
«Джетальянс Восток»
«Джет Экспресс»
«РусДжет»
«Сириус Аэро»
«Тулпар Эйр»
Туроператор года – партнер воздушного транспорта
BTA Travel
Coral Travel
PAC Group
Tez Tour
TUI VKO Travel
«Инна Тур»
«Интурист»
«Ланта Тур»
«Натали Тур»
«Нева»
«Пегас - Туристик»
«Южный крест»
Бизнес проект в гражданской авиации России
Авиакомпания S7 Airlines
Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» (OrenAir)
Авиакомпания «Трансаэро»
Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair)
Группа компаний «Аэрофьюэлз»
Группа компаний «Волга-Днепр»
«ТКП
Российская авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий
                    42 авиакомпании
Зарубежная авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий
43 авиакомпании
Российская авиакомпания года – лидер в развитии Интернет технологий – по выбору пассажиров
42 авиакомпании

Премия «Крылья России» — единственное профессиональное рейтинговое мероприятие, позволяющее объективно оценить деятельность российских авиакомпаний по целому ряду показателей. Основными задачами премии являются привлечение внимания общественности к достижениям российских авиакомпаний в условиях жесткой конкуренции, содействие развитию профессионального сообщества гражданской авиации России, повышение престижа гражданской авиации России в глазах международного авиационного сообщества и создание благоприятного инвестиционного климата в отрасли.



Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"