Информация о рейсах Аэрофлота в Лондон на 20 декабря

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 20 декабря 2010 года

В связи с введенными ограничениями на прилет и вылет воздушных судов в аэропорту Хитроу (Лондон) по причине очистки после снегопада взлетно-посадочных полос (ВПП), рулежных дорожек (РД) и перрона изменяются вылеты следующих рейсов Аэрофлота:
 
Рейс Su239 объединен с рейсом Su582, вылет запланирован на 21 декабря в 16.00 ч. (в связи с ограничением в аэропорту Хитроу посадка планируется в аэропорту Стенстед).
 
Рейс SU245/246 (Ил-96) будет выполнен 21 декабря. Вылет из Шереметьево в 11.50 (в связи с ограничением в аэропорту Хитроу посадка планируется в аэропорту Стенстед).
 
Рейс SU243/581 (Ил-96) будет выполнен 21 декабря. Вылет из Шереметьево в 13.50 (в связи с ограничением в аэропорту Хитроу посадка планируется в аэропорту Стенстед).
 
Для вывоза пассажиров вместо самолетов семейства А-320 запланированы воздушные суда большей вместимости – А-330 и Боинг 767.
 
В связи со сложной обстановкой 19 апреля в Аэрофлоте был создан оперативный штаб, который работал в круглосуточном режиме с привлечением сотрудников компании. Постоянно велась и ведется работа по размещению пассажиров в гостиницах и обеспечению питанием. 
 
В данной ситуации все пассажиры, не желающие продолжать полет, могут сдать билеты  без штрафных санкций вне зависимости от даты возврата билета. Возврат стоимости перевозки осуществляется только по месту приобретения билета.   
 
В Аэрофлоте продолжают отслеживать ситуацию, тесно сотрудничают с метеорологической службой.
 
Аэрофлот в постоянном режиме информирует своих пассажиров о статусах рейсов, изменениях в расписании.

Аэрофлот – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 856 пунктов в 169 странах. В 2009 году перевез 8,755 млн человек.
Аэрофлот занял первое место по обслуживанию пассажиров в экономическом классе на коротких и средних рейсах, а также в бизнес-классе на дальних рейсах среди европейских участников альянса SkyTeam. Лидирующие позиции Аэрофлота определились на основе маркетингового исследования SkyTeam «Onboard Survey» за период апрель – сентябрь 2009 года.
Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.
Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 100 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"