Новые рейсы в города Урала и Сибири открывают аэропорт Кольцово и авиакомпания Dexter в рамках программы возрождения региональной авиации в России

ОАО "Аэропорт Кольцово", 8 декабря 2010 года

Ежедневное авиасообщение между столицей Урала и Пермью, Магнитогорском, Тюменью и Курганом, прерванное в 90-е г.г. прошлого столетия, возобновляется в международном аэропорту Кольцово 20 декабря 2010 г. С открытия продаж авиабилетов 6 декабря стартовал совместный проект аэропорта Кольцово и авиакомпании Dexter по возрождению региональной маршрутной сети между городами Урало-Сибирского региона. Полеты из Екатеринбурга и обратно будут совершаться на комфортабельных 8-местных самолетах Pilatus PC-12 по тарифам от 2500 до 8500 руб. со всеми сборами в зависимости от направления и комплекса услуг аэропортов.
 
– Аэропорт Кольцово продолжает реализацию программы развития региональной авиации, планомерно решая задачу обеспечения регулярного авиасообщение между Екатеринбургом и центрами деловой активности Урала и Сибири в радиусе 300-800 км. Введение этих рейсов долгожданно и очень актуально для деловых людей, ценящих время и комфорт в пути, – комментирует генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский. – Этот проект неслучайно стартует в зимний период: именно сейчас наши пассажиры смогут по достоинству оценить плюсы авиаперелета в комфортабельном лайнере в сравнении с другими видами транспорта…
 
Рейсы будут выполняться ежедневно по согласованному зимнему расписанию, при этом в некоторые дни недели предусмотрено два варианта времени вылета из Екатеринбурга в города и обратно – утреннее и вечернее, что особенно удобно при однодневных бизнес-поездках. Время в пути составит от 50 минут до 1 часа 15 минут. Для удобства пассажиров регистрация на рейс заканчивается за 20 минут до вылета рейса. 
 
Для выполнения полетов в Кольцово будут базироваться два современных турбовинтовых самолета Pilatus PC-12, выпущенные в 2007 г. Максимальная скорость лайнеров составляет 519 км/час, дальность до 2000 км. Салон самолета оборудован удобными широкими кожаными креслами. Багажное отделение позволяет свободный доступ к багажу во время полета. Билеты на рейсы можно приобрести в кассах аэропортов. Предусмотрены тарифы эконом и премиум-класса. Информация о рейсах размещена на сайте Кольцово.

Справка об авиакомпании «Dexter»:
Авиакомпания «Dexter» создана в октябре 2004 года. Учредителями и основными инвесторами компании являются российская группа «Промышленные инвесторы» и аэрокосмический холдинг «Каскол», обладающие богатым опытом реализации крупных инфраструктурных и транспортных проектов. На данный момент «Dexter» использует собственные 8-местные швейцарские самолеты «Pilatus (PC-12)» 2007-2008 г.в. Использование самолетов такой вместимости позволяет удачно сочетать соотношение стоимости билета и качества обслуживания пассажиров. «Dexter» – первое воздушное российское воздушное такси – выполняет экспресс перелеты на расстояние до 2000 км между любыми городами России, где есть действующие аэропорты.

Справка об ОАО «Аэропорт Кольцово»:
Международный аэропорт Кольцово – один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова», Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 80 городами Европы, Азии, Северной Африки.


Сообщения компаний:

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»