Промежуточные итоги

Rolls-Royce, 15 ноября 2010 года

 
Компания Rolls-Royce group plc, международный производитель энергетических установок, объявляет промежуточные результаты деятельности за период с 1 июля по 11 ноября 2010 года.
 
Как и было спрогнозировано в июле 2010 года, торговая деятельность во всех секторах бизнеса компании показывает небольшой рост. Совет директоров ожидает увеличения базовой прибыли в среднем на 4-5% по сравнению с 2009 годом.
 
В результате недавнего инцидента 4 ноября с двигателем Trent 900, негативные последствия которого были частично нивелированы хорошими показателями в сферах морского оборудования и двигателей военной авиации, Совет директоров предполагает, что годовой рост базовой прибыли будет немного ниже, чем было спрогнозировано ранее. Также Совет директоров ожидает небольшой приток денежных средств в 2010 году, а чистая прибыль в среднем останется на уровне первой половины года, когда она составляла 915 млн., оба эти показателя будут существенно приближены к запланированным в июле.
 
 Сэр Джон Роуз (John Rose), Исполнительный Директор:
 
«Безопасность является приоритетной задачей Rolls-Royce. Это было продемонстрировано оперативными, но в то же время осторожными действиями, которые мы предпринимали после инцидента с двигателем Trent 900. Совместно с компанией Airbus, заказчиками двигателей Trent 900, а также регулирующими органами, нами была инициирована целая программа мер. Это позволит нашим заказчикам постепенно вернуть в эксплуатацию весь парк самолетов. Мы сожалеем о причиненном уроне.
 
Это событие и его последствия повлияют в этом году на финансовые показатели всех секторов бизнеса компании. Однако, объем нашего портфеля заказов, охват и разнообразие нашей продукции, глобальный характер нашего бизнеса, а также устойчивый баланс делает Rolls-Royce жизнеспособной компанией и мы ожидаем стабильного роста базовой прибыли в 2010 году».
 
В Rolls-Royce group plc в этом периоде также наметился рост в бизнесах, отличных от двигателей гражданской авиации, ожидается, что показатели в этих бизнесах будут немного лучше, чем было запланировано в июле.
 
Также есть признаки растущего спроса в сфере морского оборудования, и при формировании портфеля мы делаем упор на рынок оффшорных судов, специализированных судов, а также военно-морской рынок.
 
В энергетической отрасли в 2010 году также ожидаются успехи. Мы продолжаем разработку дополнительных опций для расширения видов деятельности в сфере энергетики и атомной энергетики.
 
Глобальный охват отрасли двигателей для военной авиации позволяет нам получать доступ к рынкам с растущим спросом на нашу продукцию и услуги. Большое разнообразие технологий, клиентов и секторов экономики, которые мы поддерживаем, а также введение в эксплуатацию новых программ обеспечат в дальнейшем стабильный долгосрочный рост. Это в полной мере компенсирует умеренное, прогнозируемое британским правительством, снижение доходов, как следствие недавно обнародованной стратегической программы обороны и безопасности.
 
Сфера гражданской авиации доказала свою жизнеспособность в период нестабильной экономики. Наши лидирующие позиции на рынке постепенно будут расширяться за счет новых моделей двигателей для таких самолетов как B787, Gulfstream G650 и A350XWB, которые будут введены в эксплуатацию в ближайшие годы. В 2010 году бизнес двигателей для гражданской авиации оправдывает наши ожидания роста. Львиная доля затрат в связи с инцидентом Trent 900 и необходимая минимизация последствий будет оплачена в этом году. Таким образом, прибыльность в этой сфере будет ниже, чем прогнозировалось в июле.
 
Rolls-Royce group plc сообщит предварительные итоги за 12-месячный период, заканчивающийся 31 декабря 2010 года 10 февраля 2011 года.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"