airberlin упростила межконтинентальные путешествия через Берлин – Сотрудничество с S7-Airlines будет расширено

Авиакомпания S7 Airlines, Авиакомпания airberlin, 26 октября 2010 года

 
Вторая по величине авиакомпания Германии airberlin и S7 Airlines, крупнейшая авиакомпания России, обслуживающая внутренние маршруты, по достоинству оценили результаты своего сотрудничества и представили новшества для своих клиентов.
 
На состоявшейся в Москве пресс-конференции обе авиакомпании подчеркнули пользу двусторонних связей. Генеральный представитель airberlin в Российской Федерации и странах СНГ Гюнтер Зайбт сообщил: «Кооперация airberlin и S7 Airlines развивается успешно. 10 процентов наших российских пассажиров мы получили благодаря этому партнерству, которое мы намереваемся интенсифицировать и углублять».
 
Самыми популярными маршрутами код-шерингового партнерства в Европе являются сообщения между Москвой и Мюнхеном, Франкфуртом-на-Майне и Дюссельдорфом. Кроме этого популярными так же являются сообщения между Москвой и Парижем, Пальма де Майорка, Барселоной и Римом и сообщения между Санкт-Петербургом и Веной, Цюрихом и Миланом.
 
Для российских клиентов второй по величине авиакомпаниeй Германии airberlin в будущем будет упрощена процедура пересадок на межконтинентальных маршрутах. С 1 ноября 2010 года в узловом аэропорту Берлин-Тегель станет возможным летать по дальнемагистральным маршрутам airberlin без шенгенской визы. Пассажиры из России смогут теперь летать в США (Майами), Доминиканскую Республику (Пунта Кана), на Кубу (Варадеро) или в Дубай с визой соответствующей страны. Kроме того, cо вступлением в силу летнего расписания в мае 2011 года, станет возможным летать четыре раза в неделю без пересадок из Берлина в Нью-Йорк.
 
airberlin является пока единственной авиакомпанией, эксклюзивно предлагающей транзитную зону в Берлине. От этого выигрывают также клиенты авиакомпании S7 Airlines, с которой airberlin состоит в партнерстве с октября 2008 года. Кроме того, airberlin и S7 Airlines в скором будущем станyт полноправными участникaми глобального авиационного альянса oneworld®. Тем самым они дополнят своей обширной маршрутной сетью в Центральной Европе и России пассажирские сообщения всемирного авиаальянса.
 
С февраля 2011 года airberlin предлагает новое сообщение - Базель в Швейцарии. Любители зимнего спорта могут порадоваться обширному сервису. Лыжники и сноубордисты могут бесплатно провозить 6 кг ручной клади и 20 кг багажа, то есть лыжи, лыжные палки или сноуборд можно будет провозить бесплатно. Это предложение распространяется на все пересадочные рейсы из Москвы и Санкт- Петербурга в Мюнхен и Цюрих, а также из Москвы в Грац, Инсбрук, Клагенфурт, Зальцбург и Вену и из Санкт-Петербурга в Клагенфурт, Зальцбург и Вену. Акция распространяется на полеты в период действия зимнего расписания, то есть действует на протяжении всего лыжного сезона.

airberlin – вторая по величине авиакомпания Германии. В авиакомпании работают более 8.700 человек. Только за 2009 год авиакомпания была более 10 раз награждена за сервис и качество. В настоящий момент самолетный парк авиакомпании с учетом самолетов NIKI насчитывает 167 самолетов со средним возрастом 5 лет. Таким образом, airberlin располагает одним из самых молодых воздушных флотов Европы. Эксплуатация современных авиалайнеров с экономным расходом керосина обеспечивает постоянное уменьшение выброса вредных веществ в воздушном сообщении. Будучи одной из важнейших авиакомпаний в Европе, airberlin обслуживает сегодня 168 направлений в 40 странах (совместно с NIKI). В 2009 году было перевезено более 28 миллионов пассажиров. airberlin присоединилась к глобальному авиаальянсу oneworld (R). Стать полноправным членом альянса компания планирует в начале 2012 года. C ноября 2010 года airberlin начнет осуществлять совместные полеты с American Airlines и Finnair под общими номерами рейсов.


Сообщения компаний:

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"