Зимняя программа полетов авиакомпании "Трансаэро" 2010 – 2011

ОАО Авиакомпания "Трансаэро", 14 октября 2010 года

Зимняя программа полетов «Трансаэро» 2010-2011 свидетельствует об устойчивом развитии компании и существенном расширении ее маршрутной сети.

Зимняя программа «Трансаэро» это:
 
100 направлений полетов
18 новых маршрутов
Прямые рейсы в США
Начало полетов в Бразилию
Обширная программа полетов из регионов России
 
Впервые в истории «Трансаэро» число направлений полетов в зимний период составит 100. Только в рамках этой зимней программы будет открыто 18 новых маршрутов. Характерно, что две трети из них приходятся на российские регионы. Шесть маршрутов будет открыто из Москвы, шесть из Санкт-Петербурга, а также по одному маршруту из Владивостока, Казани, Красноярска, Самары, Уфы и Хабаровска.
 
Парк компании, который на сегодняшний день состоит из 56 самолетов, продолжит пополняться, в первую очередь за счет дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов Боинг-777 и Боинг-747-400.
 
Главным событием зимней программы станет начало полетов из Москвы в Нью-Йорк и Майами. Рейсы в Нью-Йорк будут выполняться с 29 октября три раза в неделю по следующему расписанию (время местное). Рейс UN 1111/2222 – вылетает из московского аэропорта Домодедово по средам в 10.45. Прибытие в Нью-Йорк (аэропорт Кеннеди) в 12.15. Обратный рейс вылетает из Нью-Йорка в 14.00 и прибывает в Москву в 6.50 следующего дня. Рейс UN 3333/4444 – вылет из Москвы по пятницам и воскресеньям в 18.00 и прибывает в аэропорт Кеннеди в 19.30. В 21.15 самолет вылетает из Нью-Йорка и прибывает в Москву в 14.05 следующего дня. Наличие в расписании «Трансаэро как утренних, так и вечерних рейсов» в Нью-Йорк делает их особенно привлекательными для делового потока пассажиров.
27 октября «Трансаэро» начнет полеты по маршруту Москва – Майами - Москва. Рейсы UN 999/888 будут выполняться два раза в неделю по следующему расписанию (время местное): вылет из Москвы (аэропорт Домодедово) по средам и субботам в 10.40, прибытие в Майами в 14.50. Вылет из Майами в 16.20, прибытие в Москву в 11.10 следующего дня.
Рейсы в Нью-Йорк будут выполняться на самолетах Боинг-747-400, а в Майами на самолетах Боинг-777. Все они имеют салоны класса Империал. Пассажирам «Трансаэро» рейсах США предлагается три класса обслуживания: бизнес, премиальный экономический и туристический. Тот, кто приобретет билет по цене бизнес-класса, получит возможность совершить свое путешествие в салоне класса Империал. Тот, кто выберет премиальный экономический класс, совершит полет в салоне бизнес-класса и будет обслуживаться по его стандартам.
 
«Трансаэро» в 2011 году впервые в своей истории начнет выполнять регулярные прямые беспосадочные рейсы по маршруту Москва – Рио-де-Жанейро. Старт полетной программы запланирован на начало января. Рейсы будут выполняться с частотой один раз в неделю из московского аэропорта Домодедово на высокоскоростных, комфортабельных воздушных судах Боинг-747-400. Благодаря высокой скорости самолетов Боинг-747-400, перелет из Москвы в Рио-де-Жанейро займет всего 12 с половиной часов.
 
Продолжается развитие сети внутрироссийских и международных маршрутов «Трансаэро» из Санкт-Петербурга. Так, в зимнем сезоне 2010-2011 впервые станут выполняться регулярные рейсы из Северной столицы России в Екатеринбург, Омск, Самару, Уфу, Варадеро и Зальцбург.
 
Еще одной новинкой наступающего сезона станет обширная региональная программа полетов «Трансаэро» в Бангкок (Таиланд) из городов Владивосток, Казань, Красноярск, Самара, Уфа и Хабаровск. Помимо этого традиционные рейсы в Таиланд будут выполняться из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска.
 
Все возрастающие объемы перевозок в зимний период будут выполняться из аэропорта Шереметьево, в том числе по таким направлениям массового спроса, как Бангкок, Пхукет, Гоа, Пунта-Кана, Хургада, Шарм-эль-Шейх.
 
Увеличится частота полетов на маршрутах Москва – Екатеринбург и Москва - Новосибирск
 
На маршруте Москва – Тель-Авив в зимнем сезоне «Трансаэро» будет выполнять 22 рейса в неделю. При этом 21 рейс будет выполняться из аэропорта Домодедово. Один рейс из аэропорта Шереметьево предназначен в основном для поездок туристов. Такой частоты полетов на данном маршруте нет ни у какой другой авиакомпании.
 
«Трансаэро» в зимнем сезоне предлагает улучшенные варианты стыковок через Москву в Канаду, США и страны Юго-Восточной Азии для пассажиров из Израиля и Украины. Число транзитных пассажиров на всех рейсах «Трансаэро» за 8 месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 33%.
 
На маршруте Москва – Берлин – Москва вводятся дополнительные вечерние рейсы, которые обеспечат пассажирам «Трансаэро» самый поздний вылет в Россию. Это весьма удобно для делового потока пассажиров.
 
В нынешнем зимнем сезоне «Трансаэро» возобновляет полеты по маршруту Москва – Маврикий.
 
Все более растущей популярностью пользуется уникальный класс обслуживания «Трансаэро» Империал, который предлагается пассажирам, ценящим роскошь и эксклюзивность получаемых услуг, на самолетах Боинг-777 и Боинг-747-400. Этот класс в зимнем сезоне введен на рейсах из Москвы во Владивосток, Нью-Йорк, Майами, Пекин, Мале, Пхукет, Пунта-Кану, Канкун, Рио-де-Жанейро. За 8 месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пассажиров, воспользовавшихся услугами класса Империал «Трансаэро», выросло на 73%.
 
В целом программа регулярных полетов «Трансаэро» в зимнем периоде 2010-2011 будет выглядеть следующим образом:
 
Направления из Москвы
По России:
Санкт-Петербург, Анадырь, Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Магадан, Магнитогорск, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Томск, Уфа, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск.
По СНГ:
Казахстан - Астана, Алма-Ата, Актау, Атырау, Караганда, Костанай, Уральск, Шымкент; Украина - Киев, Донецк, Одесса, Симферополь; Узбекистан - Ташкент, Бухара.
В Европу:
Австрия - Вена, Зальцбург; Великобритания – Лондон; Германия - Берлин, Франкфурт; Испания - Барселона, Тенерифе; Кипр – Пафос; Латвия – Рига; Франция – Лион; Чехия – Пардубице.
В Северную и Южную Америку, а также в страны Карибского бассейна: Бразилия - Рио-де-Жанейро; Доминиканская Республика - Пунта-Кана (DME+SVO); Канада – Торонто; Куба – Варадеро; Мексика – Канкун; США - Нью-Йорк, Майами.
В Азию:
Вьетнам – Хошимин; Индия - Гоа (DME+SVO); Индонезия – Денпасар; Китай - Пекин, Санья; Мальдивская Республика – Мале; Сингапур; Таиланд - Бангкок (DME+SVO), Пхукет (DME+SVO).
В Африку и страны Ближнего Востока:
Египет - Хургада (DME+SVO), Шарм-эль-Шейх (DME+SVO); Израиль - Тель-Авив (DME+SVO); Маврикий; Тунис – Монастир.
 
Направления из Санкт-Петербурга:
По России: Екатеринбург, Омск, Самара, Уфа
В Европу: Зальцбург
В Азию: Бангкок, Гоа
В страны Карибского бассейна: Варадеро, Пунта-Кана
 
Направления из Екатеринбурга:
Бангкок, Гоа, Денпасар, Хургада, Шарм-эль-Шейх.
 
Направления из Новосибирска:
Бангкок, Денпасар, Шарм-эль-Шейх.
 
Чартерная программа «Трансаэро»
Чартерная программа «Трансаэро» 2010-2011 включает в себя следующие направления:
Из Москвы: Бергамо, Верона, Дубай
Из Санкт-Петербурга: Пхукет, Хургада, Шарм-эль-Шейх
Из Екатеринбурга: Пхукет
Из Новосибирска: Гоа, Пхукет
Из Владивостока: Бангкок
Из Казани: Бангкок
Из Красноярска: Бангкок
Из Самары: Бангкок
Из Уфы: Бангкок
Из Хабаровска: Бангкок

Авиакомпания «Трансаэро» Основана в 1990 году. Полеты начала в ноябре 1991 года. Является второй крупнейшей авиакомпанией России. Входит в число ведущих авиаперевозчиков мира на маршрутах туризма и отдыха.

Парк компании состоит из 56 воздушных судов: 12 самолетов Боинг-747, 7 самолетов Боинг-777, 12 самолетов Боинг-767, 22 самолета Боинг-737 и 3 самолета Ту-214. «Трансаэро» обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Боинг-777 и Боинг-747.
Маршрутная сеть «Трансаэро» охватывает свыше 100 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"