S7 Airlines станет полноправным членом альянса oneworld 15 ноября 2010 года

Авиакомпания S7 Airlines, 23 сентября 2010 года

 
15 ноября 2010 года S7 Airlines, крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях, станет полноправным участником глобального авиационного альянса oneworld® и будет предоставлять пассажирам полный спектр услуг и преимуществ альянса, а также расширит маршрутную сеть onewold на территорию России и стран СНГ. Это позволит oneworld укрепить свои позиции ведущего мирового альянса, и, несомненно, станет прорывом года для всего альянса.
 
Начиная с 15 ноября 2010 года участники программы для часто летающих пассажиров «S7 Приоритет» смогут накапливать и тратить мили, совершая привычные полеты вместе с другими участниками альянса oneworld, в который входят одни из крупнейших и наиболее успешных авиакомпаний мира – American Airlines, British Airways, Cathay Pacific Airways, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN Airlines, Malév Hungarian Airlines, Mexicana, Qantas и Royal Jordanian, а также около 20 аффилированных авиакомпаний.
 
Обладатели Платиновых и Золотых карт программы «S7 Приоритет» получат, соответственно, статус обладателей Изумрудных и Сапфировых карт oneworld, которые предоставляют доступ к более чем 500 залам ожидания в аэропортах по всему миру. Владельцы Серебряных карт «S7 Приоритет» получат статус обладателей Рубиновых карт альянса.
 
Владельцы всех Платиновых, Золотых и Серебряных карт «S7 Приоритет» в ближайшее время получат новые карты программы с логотипом oneworld, подтверждающим возможность использования привилегий альянса с 15 ноября.
 
Также, начиная с 15 ноября, участники программ для часто летающих пассажиров всех авиакомпаний-членов oneworld смогут накапливать и тратить бонусные и статусные мили, а также получать все предусмотренные правилами привилегии oneworld, осуществляя полеты на рейсах S7 Airlines.
 
Маршрутная сеть S7 Airlines включает в себя 90 направлений в 28 странах, в том числе 45 маршрутов по России и 25 – в странах СНГ. На всех маршрутах авиакомпании будет доступен полный спектр тарифов и услуг oneworld.
 
Российский рынок пассажирских авиаперевозок является крупнейшим в мире по территории, а также занимает девятое место по населению и восьмое место по уровню ВВП. В настоящий момент семь авиакомпаний-членов альянса oneworld – British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, Malev Hungarian Airlines и Royal Jordanian – осуществляют полеты в российские города: Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

 
 
S7 Airlines добавит в маршрутную сеть альянса 55 новых направлений и 9 новых стран – Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Это увеличит количество направлений полетов oneworld в России, странах СНГ и Восточной Европы почти в три раза, доведя общее количество маршрутов в этих регионах до 84 в 26 странах.
 
Вступление S7 Airlines в oneworld послужит укреплению конкурентоспособности и финансового положения авиакомпании, за счет предоставления пассажирам возможности пользоваться глобальной сетью альянса, которую обслуживают одни из крупнейших и наиболее успешных авиакомпаний мира.
 
Вместе с S7 Airlines маршрутная сеть oneworld увеличится до 750 направлений в 150 странах мира, и будет обслуживаться авиапарком, состоящим из 2 250 самолетов, выполняющих почти 8 500 ежедневных рейсов и перевозящих более 300 миллионов пассажиров ежегодно. Ежегодная прибыль альянса достигнет 85 миллиардов долларов США.
 
British Airways, рекомендовавшая S7 Airlines к вступлению в oneworld, в течение 18 месяцев оказывала поддержку авиакомпании по реализации специальной вступительной программы, в рамках которой действовали рабочие группы по 35 направлениям.
 
Была успешно проведена обширная работа по интеграции IT-систем S7 Airlines с аналогичными системами авиакомпаний-членов альянса. Также близко к завершению приведение внутренних технологий и процессов авиакомпании в соответствие общим стандартам oneworld. Завершается масштабная программа тренингов персонала S7 Airlines и действующих членов альянса, которая позволит обеспечить возможность оказания пассажирам услуг и сервисов по единым стандартам oneworld по всей обновленной маршрутной сети альянса.
 
Исполнительный партнер oneworld Джон МакКаллок сказал: «S7 Airlines значительно расширит маршрутную сеть альянса в регионе, который демонстрирует растущий спрос на услуги авиаперевозок. S7 отвечает нашим требованиям к качеству предоставляемых услуг, и мы со своей стороны можем предложить пассажирам авиакомпании полеты по глобальной маршрутной сети альянса на рейсах авиакомпаний-партнеров с неизменных качеством услуг. Мы приветствуем вступление S7 в альянс oneworld».
 
Генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков сказал: «Мы рады возможности стать членом глобального авиационного альянса oneworld. Вступление в альянс является одним из самых значимых шагов в истории авиакомпании. Это позволит нам предложить пассажирам действительно глобальную маршрутную сеть, которую обслуживают хорошо известные во всем мире авиакомпании. Участники программы часто летающих пассажиров «S7 Приоритет» получат больше возможностей накапливать мили и тратить их на новые услуги и сервисы. Вступление в альянс также усилит наше финансовое положение путем увеличения доходов от пассажиров других членов альянса, которые будут пользоваться маршрутами нашей сети. Кроме того членство в oneworld позволит нам снизить издержки авиакомпании, поскольку мы получим доступ к общим ресурсам альянса».
 

S7 Airlines

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России по итогам 2009 года и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков. Авиакомпания входит в Группу компаний S7.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. S7 Airlines победитель ежегодной национальной премии «Народная марка /Марка №1 в России» в 2007 году.

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Средний возраст самолетов, выполняющих рейсы S7 Airlines, составляет восемь лет.

S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе трех крупных авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. Кроме того, маршрутная сеть авиакомпании включает в себя аэропорты-хабы oneworld в Мадриде и Бангкоке.

История авиакомпании началась в 1957 году. С 2005 года авиакомпания «Сибирь» выполняет полеты под брендом S7 Airlines.

oneworld

Входящие в альянс oneworld авиакомпании предлагают пассажирам гораздо больше услуг и преимуществ, чем каждая из авиакомпаний в отдельности. Такими преимуществами являются более широкая маршрутная сеть, больше способов для участников программ часто летающих пассажиров накопить и потратить мили, больше комфортабельных бизнес-залов. Также oneworld предлагает самый широкий выбор тарифов на мировом рынке пассажирских авиаперевозок.

Две недели назад oneworld был назван «Лучшим авиационным альянсом» на Всемирном конкурсе авиакомпаний 2010 и седьмой год подряд стал победителем в номинации «Ведущий мировой авиационный альянс» на Международном туристическом конкурсе (World Travel Awards). oneworld является единственным победителем в этой номинации с момента ее учреждения в 2003 году.

Главные события 2010 года альянса oneworld:
• Ведущая индийская авиакомпания Kingfisher Airlines стала кандидатом в члены альянса в июне 2010 года, а авиакомпания Air Berlin в июле 2010 года.
• Japan Airlines расширила сотрудничество с партнерами по oneworld после повторного подтверждения статуса авиакомпании-члена альянса в феврале 2010 года, и совместно с American Airlines получила разрешение от антимонопольных органов на осуществление совместных рейсов через Тихий океан. Также Japan Airlines более чем в два раза увеличила число код-шеринговых маршрутов с British Airways.
• В июле American Airlines, British Airways, Iberia, Finnair и Royal Jordanian получили давно ожидаемое разрешение от антимонопольных органов.
• British Airways и Iberia находятся в процессе объединения авиакомпаний, который должен завершиться к концу 2010 года.
• 1 июня LAN Airlines отпраздновала свой 10-летний юбилей членства в альянсе oneworld. С момента вступления в альянс к LAN Airlines присоединились дочерние авиакомпании, базирующиеся в Аргентине, Эквадоре и Перу.
• oneworld добавил звание «Лучшего авиационного альянса» на Всемирном конкурсе авиакомпаний 2010 к званию «Ведущий мировой авиационный альянс» на Международном туристическом конкурсе (World Travel Awards), которое альянс получает уже семь лет подряд и единственным обладателем которого он является с момента учреждения номинации в 2003 году.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"