Бесплатный Wi-Fi доступ в аэропорте Кольцово

ОАО "Аэропорт "Кольцово", 11 августа 2010 года

 
Международный аэропорт Кольцово расширяет спектр услуг для авиапассажиров в сфере высоких технологий – теперь в аэровокзальном комплексе можно получить доступ по Wi-Fi к глобальной сети Интернет совершенно бесплатно. Для этого гостям аэровокзала необходимо лишь устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi: ноутбук, портативный компьютер или смартфон. Воспользоваться услугой пассажиры и посетители аэропорта могут в любом месте «чистой» зоны международного терминала и терминала внутренних линий, точек питания «Сбарро» и «Восточный базар», кафе «Шоколадница» и «Нуаж».
 
– Кольцово – современный международный аэропорт, стремящийся постоянно повышать качество обслуживания своих посетителей и предлагать новые возможности своим пассажирам, – говорит генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский. – Новый сервис аэропорта Wi-Fi – современная технология, соответствующая желанию деловых людей работать в удаленном доступе и способствующая приятному времяпрепровождению в ожидании рейса.
 
В зонах действия Wi-Fi скорость доступа в глобальную сеть достигает 2 Мб/c, что позволит пользователям проверить почту, послушать музыку, пообщаться с друзьями или посмотреть небольшие видеоролики. Стоит отметить, что введено ограничение на размеры скачиваемых файлов (не более 512 Мб), на количество соединений для одного клиента (не более 20), а также закрыт доступ к пиринговым сетям (torrents). Данные ограничения не действуют для пассажиров и посетителей аэропорта, пользующимися услугами отдела Видео-Интернет на 2 этаже терминала А.
 

Международный аэропорт Кольцово – один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова», Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 80 городами Европы, Азии, Северной Африки.


Сообщения компаний:

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"

Ростех разработал «умные глаза» для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь-сентябрь 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"