Бесплатный Wi-Fi доступ в аэропорте Кольцово
ОАО "Аэропорт "Кольцово", 11 августа 2010 года
Международный аэропорт Кольцово расширяет спектр услуг для авиапассажиров в сфере высоких технологий – теперь в аэровокзальном комплексе можно получить доступ по Wi-Fi к глобальной сети Интернет совершенно бесплатно. Для этого гостям аэровокзала необходимо лишь устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi: ноутбук, портативный компьютер или смартфон. Воспользоваться услугой пассажиры и посетители аэропорта могут в любом месте «чистой» зоны международного терминала и терминала внутренних линий, точек питания «Сбарро» и «Восточный базар», кафе «Шоколадница» и «Нуаж».
– Кольцово – современный международный аэропорт, стремящийся постоянно повышать качество обслуживания своих посетителей и предлагать новые возможности своим пассажирам, – говорит генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский. – Новый сервис аэропорта Wi-Fi – современная технология, соответствующая желанию деловых людей работать в удаленном доступе и способствующая приятному времяпрепровождению в ожидании рейса.
В зонах действия Wi-Fi скорость доступа в глобальную сеть достигает 2 Мб/c, что позволит пользователям проверить почту, послушать музыку, пообщаться с друзьями или посмотреть небольшие видеоролики. Стоит отметить, что введено ограничение на размеры скачиваемых файлов (не более 512 Мб), на количество соединений для одного клиента (не более 20), а также закрыт доступ к пиринговым сетям (torrents). Данные ограничения не действуют для пассажиров и посетителей аэропорта, пользующимися услугами отдела Видео-Интернет на 2 этаже терминала А.
Международный аэропорт Кольцово – один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова», Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 80 городами Европы, Азии, Северной Африки.

ПАО "Аэрофлот"

АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ПАО "ОАК"

АО АК "РусЛайн"

Холдинг "Вертолеты России"

Московский авиационный институт

Московский авиационный институт

Московский авиационный институт

Московский аэропорт Домодедово

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Госкорпорация Ростех

АО "Международный аэропорт Владивосток"

АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Московский авиационный институт

Московский аэропорт Домодедово

Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Братск

ПАО "ОАК"

Холдинг "Вертолеты России"

АО "ОДК"
