Sabre и "Трансаэро" подписали новое долгосрочное соглашение о глобальной дистрибуции

Sabre Travel Network, ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", 10 августа 2010 года

Sabre Travel Network, ведущий поставщик высокопроизводительных IT-решений для туристической индустрии, и авиакомпания «Трансаэро», второй крупнейший пассажирский перевозчик России, подписали новое долгосрочное соглашение о глобальной дистрибуции, благодаря которому туристические агентства и компании по всему миру получат доступ ко всем ресурсам «Трансаэро» посредством глобальной дистрибутивной системы Sabre GDS.

Авиакомпания «Трансаэро», которая вскоре откроет прямые рейсы в США, понимает, насколько важное значение имеет канал дистрибуции в виде GDS и туристических агентств для развития продаж и освоения новых рынков Северной Америки и Ближнего Востока.

«Лидерство Sabre в сфере технологий, продаж и дистрибуции означает, что Sabre GDS – это, без сомнения, одно из лучших дистрибутивных решений для авиакомпаний, которые выходят на новые рынки и продают свои услуги по всему миру. Sabre понимает цели нашего бизнеса, и продолжит обеспечивать нас именно теми продуктами, которые необходимы нам как растущей авиакомпании», – сказал Борис Гульницкий, заместитель Генерального директора – Коммерческий директор авиакомпании «Трансаэро».

Соглашение предоставит авиакомпании «Трансаэро» доступ ко всем каналам продаж Sabre, включая решение для онлайн бронирования туристических услуг для корпоративных клиентов GetThere. Авиакомпания «Трансаэро» также сможет воспользоваться преимуществами сервисов Sabre, в числе которых онлайн и мобильные решения, реализованные на платформе Sabre Red, позволяющие агентствам в режиме реального времени (до, во время и по окончании путешествия) доводить до сведения своих клиентов важную информацию об их путешествии, включая данные об изменениях времени вылета и прилета.

Мартин Коули (Martin Cowley), Старший Вице-президент Sabre Travel Network по Европе, Ближнему Востоку и Африке, говорит: «Это соглашение подчеркивает результаты успешного и долгосрочного сотрудничества компании Sabre Travel Network с авиакомпанией «Трансаэро». Принимая во внимание объявление об  открытии перевозчиком новых рейсов из Москвы в Нью-Йорк и Майами, мы считаем, что Sabre является идеальным партнером, который поможет «Трансаэро» добиться успеха в расширении их маршрутной сети, предоставив доступ к продуктам авиакомпании тысячам агентств по всему миру».

Все ресурсы авиакомпании «Трансаэро» будут доступны в рамках новой платформы Sabre Red – глобального комплексного решения для туристических агентств, которое разработано специально для того, чтобы повысить лояльность их клиентов и общую эффективность бизнеса.

О компании Sabre Travel Network:
Компания Sabre Travel Network, входящая в группу компаний Sabre Holdings, обеспечивает доступ к крупнейшей глобальной системе бронирования (GDS). Система Sabre GDS – эффективная торговая площадка, где представлены поставщики, среди которых сотни авиакомпаний и тысячи гостиниц, а также более 50 000 туристических агентств по всему миру. По данным журнала Business Travel News, на сегодняшний день до 70% от общего числа бронирований 100 крупнейших туристических компаний мира осуществляется именно через Sabre GDS. Sabre Holdings предоставляет людям широчайшие возможности для путешествий распространяя туристические услуги и обеспечивая индустрию туризма необходимыми технологическими решениями. Больше информации о продуктах и решениях Sabre Holdings вы можете получить на сайте.

О компании «Трансаэро»

ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией России. Входит в число ведущих авиакомпаний мира на маршрутах туризма и отдыха. Парк компании состоит из 51 самолета: 12 Боинг-747, 5 Боинг-777, 11 Боинг-767, 20 Боинг-737 и 3 Ту-214. «Трансаэро» обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе и является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Боинг-777 и Боинг-747. Маршрутная сеть «Трансаэро» охватывает свыше 100 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"