Международный аэропорт "Бегишево", воздушные ворота всего региона Закамье Республики Татарстан, провозглашает политику "открытого неба"

ОАО "Аэропорт "Бегишево", 9 августа 2010 года

ОАО «КАМАЗ» и ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» заявляют, что политика «открытого неба» означает равенство перед международным аэропортом «Бегишево» всех без исключения авиакомпаний, в том числе и зарубежных, независимо от формы собственности, принадлежности и аэропортов базирования. На деле же это официальная констатация уже имеющего место положения вещей и фактическое распространение существующей практики работы на всех потенциальных партнёров ОАО «Аэропорт «Бегишево». Аэропорт предоставляет высококлассное наземное обслуживание воздушным судам и клиентам всех авиакомпаний, проводит единую тарифную политику и обеспечивает свободный доступ к информации об услугах, порядку их выполнения, тарифам и сборам. При этом аэропорт «Бегишево» работает с каждой авиакомпанией индивидуально, на взаимовыгодных началах, уважая и ценя интересы своих партнёров.

С июня 2008 года ОАО «КАМАЗ» является основным акционером ОАО «АЭРОПОРТ «Бегишево». В период 2008 – 2009 годов были осуществлены инвестиции на обновление основных фондов и средств наземного обеспечения полетов, что обеспечило допуск аэропорта «Бегишево» на прием иностранных воздушных судов 1 – 2 класса.

Сегодня «Бегишево» – единственный международный аэропорт Закамья и его промышленных городов: Набережные Челны, Нижнекамск, Заинск, Елабуга, Менделеевск, Мензелинск с населением около 1,35 млн. человек и объёмом валового регионального продукта более половины ВРП Татарстана.

В марте 1998 года предприятие получило международный статус. В настоящее время из аэропорта «Бегишево» регулярно совершают полёты воздушные суда 6 партнёров аэропорта. Самолёты авиакомпаний «Татарстана», «АкБарсАэро», «ЮТэйр» и «Авианова» доставляют своих пассажиров до всех крупнейших аэропортов Москвы, а также до Санкт-Петербурга, Сочи и других городов России. Организуются также и чартерные рейсы до крупнейших международных воздушных гаваней всего мира. Компании «Оренбургские авиалинии» и «Ред Вингс» обслуживают в основном международные направления перевозки пассажиров через аэропорт «Бегишево» – например, до курортных городов Таба, Шарм-Эль-Шейх, Анталия и др.

За время работы аэропорта «Бегишево» как самостоятельного предприятия заметно улучшились экономические показатели его деятельности. В прошедшем 2009 году общий пассажиропоток вырос на 8,2% по сравнению с 2008 годом, а за первую половину 2010 года – на 76,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. За первое полугодие 2010 года количество самолетовылетов увеличилось на 25,8% по сравнению 2009 года, в том числе по международным воздушным линиям – на 8,6%.



Сообщения компаний:

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»