Аэропорт "Челябинск" - лето в подъеме!

Аэропопорт "Челябинск", 19 июля 2010 года

По итогам работы аэропорта «Челябинск» за первый летний месяц наблюдается устойчивая тенденция роста основных эксплуатационных показателей деятельности.

В июне 2010 года пассажиропоток челябинского аэропорта составил 68 469 человек, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) было обслужено 47 245 человек, к прошлому году фиксируется рост показателя  на 8%.

Темпы роста пассажиропотока на международных воздушных линиях (МВЛ) по отношению к июню 2009 года составили 30%. Пассажиропоток на данном сегменте в июне 2010 года достиг 21 224 человек.

Количество взлетно-посадочных операций за июнь 2010 года увеличилось на 6% и составило 378 единиц.

Объем обслуженной максимальной взлетной массы составил 24 389 тонн, рост по сравнению с аналогичным периодом 2009 года достиг  9%.

Положительная динамика роста основных показателей деятельности аэропорта «Челябинск» возникла благодаря увеличению частоты полетов авиакомпаний и открытию новых рейсов. 

В летнем сезоне авиакомпания ГТК «Россия» увеличила количество рейсов на Санкт-Петербург с 2 до 6 раз в неделю. А, с 15 июля 2010г. рейс в северную столицу будет выполнятся ежедневно.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» открыла регулярный прямой рейс на Дюссельдорф, который выполняется с 6 июня по 12 сентября 2010г., по воскресеньям на Боинг 737-500. Вылет из Челябинска в 11:30, прибытие обратно в Челябинск в 23:50.

С 16 июня авиакомпания «Кавминводыавиа» выполняет регулярные прямые рейсы по направлению «Ростов-на-Дону – Челябинск -  Красноярск» и «Красноярск – Челябинск - Ростов-на-Дону».

Рейсы на Ростов-на-Дону выполняются еженедельно по средам, вылет из Челябинска в 17:40. Так же, еженедельно по четвергам авиакомпанией «Кавминводыавиа» выполняется рейс на Красноярск. Отправление из аэропорта «Челябинск» в 01:40.

Поддерживается устойчивый спрос на традиционно востребованных летних направлениях: Сочи, Краснодар и Анапа. Еженедельно выполняется по три рейса по направлению Сочи и Анапа, и два рейса на Краснодар.

В этом году чартерная программа челябинского аэропорта представлена следующими направлениями: Анталия, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Ираклион (Греция).
 



Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"