Концерн EADS обновляет брэнд
Концерн EADS, 12 июля 2010 года
Концерн EADS объявил о планах обновить брэнд в целях создания единого образа для всех подразделений. Это решение совпадает с десятилетним юбилеем консорциума и отражает стремление компании смотреть в будущее.
«Мы считаем, что создание единой брэнд-политики – это логичное последствие интеграции, способствующее созданию гармонии внутри компании», - пояснил генеральный директор EADS Луи Галуа (Louis Gallois). Новый образ компании будет шаг за шагом внедряться в компанию и к концу года полностью изменит её прежний облик.
Консорциум EADS возник вследствие слияния в июле 2000 года французской компании Aerospatiale-Matra, немецкой DaimlerChrysler Aerospace (DASA) и испанской CASA. К его подразделениям относятся: Airbus - крупнейший производитель коммерческих самолётов, Eurocopter - лидер в производстве вертолетов для гражданского и ведомственного сегментов, EADS Astrium – европейский лидер по производству гражданских и оборонных спутниковых систем и их обслуживанию и EADS Defence & Security - основной поставщик системных решений для вооружённых сил и служб по обеспечению гражданской безопасности по всему миру. Различная брэнд-политика подразделений во многом обязана «многонациональным» корням компании.
Со времени основания компании в 2000 году показатели EADS непрерывно росли: за 10 лет прибыль возросла более чем на 75%, и в 2009 г. составила 42,8 млрд Евро. Общий объём капиталовложений в НИОКР превысил 22 млрд Евро; EADS было создано более 15000 рабочих мест в области высоких технологий в Европе.
EADS – глобальный лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2009 году консолидированная выручка EADS составила 42,8 млрд Евро. В компании работает 119 000 человек. В концерн EADS входят Airbus, Eurocopter, EADS Astrium и EADS Defence & Security.
ООО "Аэроэкспресс"
АО "Ред Вингс"
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
Московский аэропорт Домодедово
АО "КрасАвиа"
«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех
ПАО "Аэрофлот"
АО "Ред Вингс"
ООО "Аэроэкспресс"
ООО "Аэроэкспресс"
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
ПАО "Аэрофлот"
ООО "Аэроэкспресс"
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве
ПАО "Аэрофлот"
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
АО "Ред Вингс"
АО УК "Аэропорты Регионов"



