Пассажиропоток "Аэроэкспресс" увеличился за неделю на 65%

ООО "Аэроэкспресс", 1 июля 2010 года

 
Среднесуточный пассажиропоток «Аэроэкспресс» на маршруте «Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево» увеличился за неделю на 65% (до 15 тыс. пассажиров в сутки).
 
В связи с ремонтными работами, проводимыми с 26 июня на Ленинградском шоссе, всё большее количество пассажиров предпочитает пользоваться услугами железнодорожного оператора.
 
Компания «Аэроэкспресс» совместно с Московской железной дорогой (МЖД, филиалом ОАО «РЖД») и Международным аэропортом Шереметьево реализует ряд мероприятий, направленных для обеспечения быстрой и комфортной доставки пассажиров между Москвой и аэропортом.
 
В июле этого года «Аэроэкспресс» при участии МЖД планирует ввести в общей сложности 20 дополнительных вагонов в электропоездах до Шереметьево и обратно. В настоящее время между Белорусским вокзалом и аэропортом курсируют 8 и 10-ти вагонные Аэроэкспрессы. В ближайшей перспективе пассажиров будут обслуживать полностью 10-вагоннные составы.
 
Кроме этого, с 12 июля «Аэроэкспресс» планирует ввести четыре специальных рейса между Савёловским вокзалом и аэропортом Шереметьево, предназначенные для сотрудников аэропорта и авиакомпаний. Проезд в этих поездах будет осуществляться по абонементам сроком действия 1 месяц без ограничения количества поездок. Эти поезда будут следовать с остановками на станциях Тимирязевская, Бескудниково и Долгопрудная.
 
Планируется также, что с 5 июля Аэроэкспрессы, следующие по маршруту «Савёловский вокзал – город Лобня» будут останавливаться на станции Долгопрудная, что позволит жителям города Долгопрудный беспрепятственно добираться на работу в Москву и возвращаться домой.
 
Для пассажиров, прибывающих скоростными электропоездами «Аэроэкспресс» в Шереметьево (железнодорожный терминал расположен вблизи терминала E и F аэропорта) аэропорт Шереметьево организовал бесплатный трансфер автобусами-шаттлами до терминалов B и C. Теперь пассажиры, вылетающие из терминалов B и С, смогут попасть в эти аэровокзальные комплексы  по внутреннему радиусу аэропорта (не задерживаясь в автомобильных пробках) непосредственно с этажа прилета терминала Е.
 
Напомним, что с 30 мая 2010 г. в преддверии сезонного роста авиаперевозок компания «Аэроэкспресс» совместно с МЖД добавила на маршруте «Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево» 20 рейсов электропоездов, при этом общее количество Аэроэкспрессов между Москвой и аэропортом увеличилось с 52 до 72 в сутки. Комфортабельные электропоезда «Аэроэкспресс» курсируют точно по расписанию: с 5:00 утра до 01:00 ночи с интервалом движения – 30 минут (за исключением технологического перерыва с 11.00 до 13.00, необходимого для проведения регламентных работ по обслуживанию инфраструктуры Московской железной дороги). В настоящее время совместно с МЖД рассматривается вопрос о сокращении «технологического окна» на 30 минут.
 
Расписание электропоездов и другую уточняющую информацию пассажиры могут получить на сайте компании или по телефону горячей линии (звонок из любой точки России бесплатный).

ООО «Аэроэкспресс» – динамично развивающаяся в России компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта РФ. Деятельность «Аэроэкспресс» направлена на организацию железнодорожного сообщения между столицей и аэропортами московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня.

Компания «Аэроэкспресс» решает важную социальную задачу формирования современной транспортной инфраструктуры мегаполиса, разгрузки основных автомагистралей и улучшению экологической обстановки в столице, эффективно сочетая при этом три главных составляющих: скорость, надёжность, комфорт.

Система менеджмента качества ООО «Аэроэкспресс» сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 (область применения – «Железнодорожные пассажирские перевозки»).

Участниками компании являются ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Дельта-Транс-Инвест».


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"