Федеральный арбитражный суд признал правоту ООО «ЭРА Терминал»

ООО "Аэропорт Емельяново", 10 июня 2010 года

 
31 мая 2010 г. Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отказал Управлению Федеральной антимонопольной службе по Красноярскому краю (УФАС по Красноярскому краю) в удовлетворении кассационной жалобы и оставил решения двух предыдущих судебных инстанций без изменения.

 
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа - третья инстанция, которая подтверждает правильность позиции решений судов предыдущей инстанции о признании решения и предписания УФАС по Красноярскому краю, вынесенному в отношении ООО «ЭРА Терминал», недействительными.

Ранее, решением УФАС по Красноярскому краю от 01.07.2009 признало ООО «ЭРА Терминал»  нарушившим нормы действующего законодательства «о защите конкуренции» в части установления и взимания экономически и технологически необоснованной платы за услуги парковки на привокзальной площади аэропорта Красноярск. Предписанием УФАС обязало общество прекратить нарушение и пересмотреть порядок оказания услуг парковки путем изменения временных показателей, являющихся основанием для взимания платы. Однако ООО «ЭРА Терминал» не согласилось с данным решением и предписанием, полагая, что они нарушают права и законные интересы общества в сфере предпринимательской деятельности и обратилось за защитой своих прав в арбитражный суд с иском о признании указанных документов недействительными.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 27 октября 2009 года данные требования были удовлетворены. Кроме того, Третий арбитражный апелляционный суд постановлением от 8 февраля 2010 года оставил данное решение без изменений, а жалобу антимонопольной службы без удовлетворения.
   
ООО "ЭРА Терминал"  -  компания, обеспечивающая наземное обслуживание пассажиров и багажа в международном аэропорту "Емельяново".



Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс