Пассажиропоток "Аэроэкспресс" вырос в феврале на 72%

ООО "Аэроэкспресс", 22 марта 2010 года

По итогам февраля 2010 года услугами ООО «Аэроэкспресс» по железнодорожной перевозке между Москвой и главными аэропортами столицы воспользовалось почти 601 тыс. пассажиров, что на 72% больше, чем в феврале прошлого года. При этом доля компании в общем объёме пассажирских перевозок в аэропорты составила по итогам месяца 21% (+5%). 

Существенный темп роста зафиксирован на маршруте «Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево»: услугами компании воспользовалось более 183 тыс. человек (+235%). Самым востребованным направлением «Аэроэкспресс» по-прежнему остаётся «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» (303 тыс. человек, +31%). В аэропорт Внуково и обратно скоростные электропоезда перевезли почти 114 тыс. пассажиров (+85%).
 
В текущем году компания планирует закрепить тенденцию роста ключевых показателей за счёт совершенствования технологий обслуживания пассажиров, а также активного развития прямых и агентских каналов продаж.
 
«Аэроэкспресс» стремится к удовлетворению спроса всех категорий пассажиров. Так, в феврале этого года, компания запустила вагоны бизнес-класса, отличающиеся от обычных высоким уровнем комфорта и наличием дополнительных услуг (зарезервированное место, напитки, деловая пресса, Wi-Fi).
 
Компания «Аэроэкспресс» продолжает внедрение передовых информационных технологий. Важным направлением её деятельности стало открытие в феврале этого года сервиса по продаже билетов на собственном сайте. Компания планирует и в дальнейшем развивать он-лайн продажи железнодорожной перевозки совместно с ведущими аэропортами и авиакомпаниями, туроператорами, авиа- и железнодорожными агентствами. Кроме того, «Аэроэкспресс» предлагает компаниям-партнёрам для реализации на выгодных условиях корпоративные транспортные карты и разовые посадочные талоны на скоростные электропоезда.
 
Сегодня аэроэкспрессы становятся наиболее популярным видом транспорта, чтобы добраться в аэропорт в условиях постоянных автомобильных пробок. Компания «Аэроэкспресс» совместно с ОАО «Российские железные дороги» решает важную социальную задачу формирования современной транспортной инфраструктуры мегаполиса, разгрузки основных автомагистралей и улучшению экологической обстановки в столице, эффективно сочетая при этом три главных составляющих: скорость, надёжность, комфорт. А чтобы поездка в скоростном электропоезде стала ещё более удобной и доступной, «Аэроэкспресс» планирует в преддверии сезонного роста авиаперевозок установить около 100 билетных автоматов в железнодорожных терминалах и аэропортах, увеличить частоту движения поездов и вместимость подвижного состава, обслуживающего все направления компании.

ООО «Аэроэкспресс» – динамично развивающаяся в России компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта РФ. Деятельность «Аэроэкспресс» направлена на организацию железнодорожного сообщения между столицей и аэропортами московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня.

В 2009 г. компания перевезла 8,3 млн. пассажиров, из них 6,8 млн. чел. – в/из аэропортов Внуково, Домодедово, Шереметьево. Доля «Аэроэкспресс» в общем объеме перевозок в аэропорты составила по итогам прошлого года почти 17%.

Система менеджмента качества ООО «Аэроэкспресс» сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 (область применения – «Железнодорожные пассажирские перевозки»).

Участниками компании являются ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Дельта-Транс-Инвест».


Сообщения компаний:

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"