Аэрофлот начинает регулярные полеты в Зальцбург и Инсбрук

ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии", 14 декабря 2009 года

 
С 26 декабря 2009 года ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» начинает регулярные полеты по маршрутам Москва – Зальцбург – Москва и Москва – Инсбрук – Москва. В кассах Аэрофлота и на сайте компании открыто бронирование авиабилетов на данные направления.
 
Полеты в Зальцбург будут выполняться два раза в неделю по субботам на самолетах Ил-96 из терминала Шереметьево-С до 06 марта включительно. С 13 марта рейсы будут выполняться из терминала Шереметьево-D.
Вылет рейса SU175 из Москвы в 05.30ч., прилет в Зальцбург в 06.40ч. Вылет обратного рейса SU176 из Зальцбурга в 08.10ч., прилет в Москву в 13.10ч.
Вылет рейса SU177 из Москвы в 12.05ч., прилет в Зальцбург в 13.05ч. Вылет обратного рейса SU178 из Зальцбурга в 14.35ч., прилет в Москву в 19.40ч.
Полеты в Инсбрук будут выполняться один раз в неделю по субботам на самолетах А320 из терминала Шереметьево-С до 20 февраля включительно. С 27 февраля рейсы будут выполняться из терминала Шереметьево-D.
Вылет рейса SU157 из Москвы в 08.45ч., прилет в Инсбрук в 10.05ч. Вылет обратного рейса SU158 из Инсбрука в 10.55ч., прилет в Москву в 16.05ч. (время местное).
 
Австрия - одна из самых любимых туристами всего мира горнолыжных стран Европы. Зальцбург - один из самых красивых городов Европы, известный своей многовековой историей. Зальцбург - город классической музыки: в январе проходит «Неделя Моцарта», летом фестивали оперного искусства и концертных программ. Центральная историческая часть Зальцбурга внесена в список мирового наследия Юнеско.
 
Инсбрук - столица Тироля, наиболее интересного с горнолыжной точки зрения региона Австрии. Крупный промышленный, туристический, культурный и спортивный центр. Инсбрук - центр зимнего спорта, где сочетаются прелести высококлассного лыжного курорта и изысканность одного из самых потрясающих городов мира.
 
Членство Аэрофлота в глобальном авиальянсе SkyTeam дает пассажирам доступ к сети альянса, охватывающей 856 пунктов в 169 странах мира. Удобные стыковки и объединенные программы премирования часто летающих пассажиров по билету Аэрофлота действуют на все рейсы авиакомпаний – членов альянса.

Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевез в 2008 году 9,3 млн человек, а вместе с дочерними компаниями – 11,6 млн.

Аэрофлот осуществляет собственные рейсы в 97 пунктов 46 стран. Контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 13,7%, а с учетом дочерних авиакомпаний – примерно 20%.

Аэрофлот – член глобального авиационного альянса SkyTeam. Аэрофлот обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 856 пунктов в 169 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 29 иностранными и российскими авиакомпаниями.

Аэрофлот располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это – 113 воздушных судов, из которых примерно две трети – современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi SuperJet-100.

Аэрофлот соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA. В 2009 году подтвердил этот сертификат в третий раз, а также успешно завершил процедуру аудита безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). С марта 2008 года – обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000. Купить электронный билет, получить информацию о бронировании полетов и статусе рейсов, оформить билет за бонусные мили, узнать новости и данные об Аэрофлоте можно на сайте.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"