Совет директоров ОАО "Аэропорт Архангельск": Работа генерального директора Юрия Васильева признана успешной

ОАО "Аэропорт Архангельск", 11 декабря 2009 года

 
11 декабря  состоялось внеочередное заседание Совета директоров ОАО «Аэропорт Архангельск». Члены Совета заслушали доклад генерального директора ОАО. Работа на этом посту Юрия Васильева признана успешной.
 
Как отметил председатель Совета директоров ОАО «Аэропорт Архангельск» Юрий Толмачев, главный акционер – Росимущество – не намерен поднимать вопрос о смене директора.
 
— Мы планируем в 2010 году увеличение по выручке на 6,3 % - до 285 млн рублей, - говорит  генеральный директор ОАО «Аэропорт Архангельск» Юрий Васильев. - Чистая прибыль прогнозируется в объеме 11 млн рублей. Рост пассажиропотока составит порядка 8%. В 2010 году мы продолжим развитие чартерной программы, расширим географию полетов.
 
В настоящее время ведутся переговоры с Red Wings об открытии рейса из Архангельска в Таиланд на ТУ-204. Есть планы по открытию рейсов на курорты Хорватии. Готовятся маркетинговые расчеты для международных туроператоров - Pegas Touristik, Coral Travel и Tez Tour.
 
Рынок чартерных перевозок из Архангельска имеет огромный потенциал, считает директор аэропорта «Архангельск». «В настоящее время по чартерам мы перевозим порядка 15 тысяч туристов в год, причем загрузка на всех рейсах составляет от 90 до 100 процентов. По нашим оценкам, при развитии конкуренции и снижении цен на турпутевки может произойти резкое увеличение туристического пассажиропотока», - отмечает Васильев.
 
Проводится работа по включению в свидетельство аэропорта самолета ТУ-204 - ранее полеты осуществлялись по разовым разрешениям.
 
Есть планы по организации рейсов в 5 европейских столиц Хельсинки, Копенгаген, Варшаву, Осло и Киев на самолетах Embraer Embraer ERJ 145 (их планирует приобрести авиакомпания «Аэрофлот Норд»и АН-148 (их эксплуатирует ГТК Россия).  Мощностей и слотов на реализацию проекта у аэропорта Архангельск хватит.
 
Топ-менеджеры аэропорта Архангельск отмечают, что они прогнозируют в 2010 году рост грузопотока порядка 30-40 процентов, исходя из этого планируется возобновление Норильской программы и увеличение грузоперевозок в Нарьян-Мар.
 
P.S. Руководство ОАО «Аэропорт Архангельск» считает исчерпанным скандал вокруг возможности незаконного назначения на должность генерального директора г-на Петросяна, ранее трудоустроенного в штат ОАО.
 
Справка:
Ю.В.Васильев родился в 16 сентября 1944 г. В 1967 г окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности "эксплуатация самолётов и двигателей; инженер-механик", в 1998 г. - Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "бухгалтерский учёт и аудит; экономист".
 
Трудовую деятельность начал в 1961 г. слесарем линейно-эксплуатационных ремонтных мастерских в Иркутском аэропорту. В 1967 г. был принят на должность инженера ОТК ЛЭРМ в Архангельский объединенный авиаотряд. Затем работал на авиационных должностях в Архангельском управлении гражданской авиации и в аэропорту "Архангельск".
 
В мае 1997 г. был назначен генеральным директором ОАО "Аэропорт Архангельск".
 
Награждён юбилейной медалью "За доблестный труд", медалью "Ветеран труда", знаком "Отличник Аэрофлота", знаком "За безаварийный налёт 5000 часов".



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"