О приостановке полетов в аэропорту "Котлас"

Авиакомпания "Аэрофлот-Норд", 11 ноября 2009 года

 
11 ноября с 8 часов по инспекторскому предписанию Архангельского управления государственного авиационного надзора приостановлены полеты воздушных судов в аэропорт «Котлас» ОАО «АК «Трансавиа-Гарантия».
 
Архангельское управление государственного авиационного надзора приостановило полеты воздушных судов в аэропорт «Котлас» в связи с тем, что действие сертификата по обеспечению авиационной безопасности в аэропорту закончилось. Приостановка полетов будет действовать до получения ОАО «АК «Трансавиа-Гарантия» сертификата соответствия по авиационной безопасности в аэропорту «Котлас». Решение Архангельского управления государственного авиационного надзора принято в соответствии со ст. 8 ФЗ «Воздушный кодекс Российской Федерации» и п. 1.19 ФАП «Сертификации аэропортов. Процедуры».
 
Авиакомпания Аэрофлот-Норд уведомляет своих пассажиров и партнеров о вынужденном прекращении полетов в аэропорт «Котлас». Продажи на рейсы Архангельск-Котлас-Архангельск прекращаются. Пассажиры, ранее приобретшие авиабилеты на указанные рейсы смогут сдать их в Архангельске и Северодвинске в офисах собственных продаж «Аэрофлот-Норд», в Котласе и Коряжме – по месту приобретения авиабилетов. Сумма за сданные авиабилеты на отмененные рейсы Архангельск-Котлас и Котлас-Архангельск будет возращена полностью за вычетом агентских сборов, если таковые начислялись агентствами продаж.
 
Рейсы Архангельск-Котлас-Архангельск будут возобновлены после снятия запрета Архангельского управления государственного надзора на полеты в аэропорт «Котлас».



Сообщения компаний:

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО "ОДК"

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"