Royal Jordanian и Amadeus заключили соглашение, способствующее дальнейшему росту и модернизации авиакомпании

Amadeus, 27 октября 2009 года

 
Авиакомпания Royal Jordanian и Amadeus, мировой лидер в области технологических решений для индустрии туризма и авиаперевозок, объявили о начале 10-летнего технологического сотрудничества. Royal Jordanian адаптирует полную версию Amadeus Altea Customer Management и комплекс решений в сфере электронной коммерции. Данные инвестиции помогут усилить технологическое развитие Royal Jordanian и будут способствовать укреплению позиций авиакомпании на Ближнем Востоке. Участие перевозчика в альянсе oneworld также является важным этапом в реализации стратегии компании.
 
Altea позволит Royal Jordanian управлять функциями бронирования, хранения ресурсов и автоматизированной регистрации пассажиров на базе единой технологической платформы нового поколения.
 
Единая общая платформа Altea, используемая одновременно многими авиакомпаниями, позволит упростить интеграцию с коммерческими партнёрами, использующими то же решение. В настоящее время более 60 авиаперевозчиков сделали выбор в пользу полного комплекса решений Altea, в то время как ещё около 140 используют как минимум один из его компонентов. Среди пользователей Altea более половины членов альянса oneworld. Это позволит облегчить дальнейшую интеграцию Royal Jordanian в альянс в таких аспектах как, например, быстрое развитие кодшеринговых связей и оптимизация доходов по всей, тесно взаимосвязанной с остальными авиакомпаниями, сети.
 
 «Основная цель Royal Jordanian после завершения приватизации – увеличение операционных доходов», – заявил Хуссейн Даббас (Hussein Dabbas), Президент и CEO Royal Jordanian.
 
Г-н Даббас также отметил, что Royal Jordanian удостоена двух международных наград в области IT[1]: «Упомянутые достижения, высокопрофессиональные сотрудники и развитая технологическая среда демонстрируют высокий уровень готовности  нашей инфраструктуры к обслуживанию пассажиров посредством новой платформы».
 
«Решение о переходе на Altea было основано на нашем стремлении к реализации функций управления обслуживанием пассажиров на перспективных платформах, отвечающих нашим коммерческим приоритетам».
 
«Важность присутствия Amadeus на Ближнем Востоке трудно переоценить. Продолжающееся взаимодействие с экспертами Amadeus в области ИТ для авиакомпаний позволяет сделать партнерство максимально эффективным для достижения общих целей», – заключил г-н Даббас.
Комментируя соглашение, Джулия Саттел (Julia Sattel), Вице-президент департамента Airline IT компании Amadeus, заявила: «Royal Jordanian начинает впечатляющую программу модернизации, и мы рады, что компания сделала свой выбор именно в пользу Altea».
 
«Наше уверенное присутствие на Ближнем Востоке позволит нам наладить тесное сотрудничество с авиакомпанией и обеспечить рост ее доходности и прибыльности. Обеспечивая работу авиакомпании в рамках альянса oneworld, Altea будет играть решающую роль в реализации стратегии Royal Jordanian по завоеванию ключевых позиций на рынке Ближнего Востока».
 

[1] В 2007 году  авиакомпания удостоена премии Airline Strategy Award в категории «Технологии» и золотой медали Pan Arab Web Award за лучший веб-сайт среди арабских перевозчиков.

Компания Amadeus является избранным технологическим партнером игроков рынка туризма и авиаперевозок: поставщиков, продавцов и покупателей туристических услуг. Компания предлагает решения по дистрибуции, IT-технологиям и продуктам для офисов продаж, обеспечивая своим клиентам возможность для роста и развития конкурентоспособности в современной индустрии путешествий.

В группу клиентов-провайдеров туруслуг входят: авиакомпании, гостиницы, компании по аренде автомобилей, железные дороги, круизные и паромные компании, страховые провайдеры и туроператоры. Продажа туруслуг ведется в основном через туристические агентства, а конечные пользователи - путешественники и корпорации, также являются клиентами компании Amadeus. Все решения, предлагаемые компанией, разделены на 4 группы: дистрибуция ресурсов (Distribution & Content), инструменты продаж и электронная коммерция (Sales & e-Commerce), управление бизнес-процессами (Business Management) и консалтинговые услуги (Services & Consulting).

Головной офис компании Amadeus находится в Мадриде. Он определяет общую маркетинговую стратегию, корпоративные и финансовые направления. В Ницце (Франция) расположен центр развития продуктов, а в Эрдинге (под Мюнхеном) – центр обработки данных. Региональные офисы компании работают в Майами, Буэнос-Айресе, Бангкоке и Дубае. На региональном уровне Amadeus представлен в 71 странах, поддержка пользователей осуществляется более чем на 219 рынках.

Компания принадлежит холдингу WAM Acquisition, держателями акций которого являются BC Partners, Cinven, Air France, Iberia и Lufthansa. Компания располагает штатом сотрудников из 8600 человек по всему миру, представляющих 105 национальностей.

Частная авиакомпания Royal Jordanian была образована в 1963 году как национальный перевозчик Иордании. Цель компании – быть основным авиаперевозчиком, соединяющим Иорданию и Ливан с любой точкой мира. Штаб-квартира Royal Jordanian расположена в самом центре Аммана, а полёты осуществляются из международного аэропорта Queen Alia. RJ является членом альянса oneworld наряду с целым рядом ведущих авиаперевозчиков мира. Компания постоянно совершенствует качество наземного и бортового обслуживания, расширяет маршрутную сеть и обновляет парк воздушных судов.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"