Авиакомпания "Атлант-Союз" начала выполнение полетов по маршруту Москва-Минск

Авиакомпания Правительства Москвы "Атлант-Союз", 12 октября 2009 года

 
С 10 октября 2009 года авиакомпания Правительства Москвы «Атлант-Союз» начала выполнение регулярных рейсов из международного аэропорта Внуково в столицу Республики Беларусь (аэропорт Минск-1).
 
 Рейсы будут выполняться 4 раза в неделю по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.  Вылет из Москвы – по вторникам, четвергам - в 08:00, по субботам – в 07:55, по воскресеньям – в 07:40. Вылет из Минска – по всем дням - в 10:00. С ноября 2009 года рейсы планируется осуществлять на ежедневной основе. Время вылетов указано местное.
 
Минимальный тариф без учета сборов в одну сторону – 90 Евро, туда/обратно – 180 Евро. На данном направлении российский перевозчик эксплуатирует тридцатиместные бразильские самолеты Embraer-120, являющиеся, по экспертным оценкам, одними из самых безопасных и комфортных региональных самолетов данного класса в мировой авиации. Обеспечение безопасности полетов наряду с комфортом – основные критерии, по которым развивается компания.
 
Аэропорт Минск-1 расположен в южной части Минска, в десяти минутах езды от исторического центра города. Здание аэровокзала, являющееся памятником архитектуры, было построено в 1957 году по проекту архитектора Заборского и сохранилось до настоящего времени. Международный аэропорт Внуково отличается максимальной для аэропортов Московского авиационного узла близостью к столице – аэропорт расположен в 14 км от ближайшей станции метро и 28 км от центра Москвы. Внуково обеспечен разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций. Пассажиры могут добраться в аэропорт с помощью личного автотранспорта по трем шоссе – Киевскому, Боровскому и Минскому, а так же на маршрутных такси или городских рейсовых автобусах. Внуково так же связан с Москвой скоростной железнодорожной магистралью. Расстояние между Киевским вокзалом и терминалами аэропорта Внуково преодолевается авиапассажирами на электропоездах повышенной комфортности за 35 минут.
 
Близость соответствующих аэропортов к центру обоих городов позволит экономить пассажирам от одного до двух часов времени в поездке.
 
Помимо этого, 9 октября авиакомпания начала выполнять полеты  из аэропорта Внуково в Гродно и Брест.
 
Рейсы №473/474 в Гродно выполняются с частотой 3 раза/неделю, по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Москвы – 14:00, прилет в Гродно – 15:35, вылет из Гродно – 18:15, прилет в Москву – 21:30 (время вылетов/прилетов указано местное). Минимальный тариф без учета сборов в одну сторону составит 65 Евро, туда/обратно – 130 Евро.
 
Рейсы в Брест выполняются с частотой 3 раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам.  Вылет из Москвы, рейс 7Б-471– в 07:00. Вылет из Бреста, рейс 7Б-472 – 09.40. Время вылетов указано местное. Минимальный тариф без учета сборов в одну сторону – 50 Евро.
 
Круглосуточно по телефону доступны услуги по бронированию и покупке билетов, получению информации о расписании полетов, особенностях выполнения рейсов авиакомпании, новых услугах, правилах перевозок и ценах (звонок на территории РФ бесплатный). Помимо этого доступна услуга по приобретению билета на сайте авиакомпании с помощью оплаты банковской картой или через салоны сотовой связи «Евросеть».

Авиакомпания «Атлант-Союз» - официальный перевозчик Правительства Москвы, один из лидеров по объему пассажирских перевозок в аэропорту Внуково. Объем перевезенных авиакомпанией пассажиров в 2008 году – более 1 млн. 400 тыс. человек.

Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Boeing 737-300, Boeing 737-800, Embraer-120, Ил-86, Ту-154М.


Сообщения компаний:

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"