"Скай Экспресс" в августе 2009 года продемонстрировала рост всех операционных показателей

ЗАО "Скай Экспресс", 21 сентября 2009 года

 
В августе текущего года пассажиропоток авиакомпания «Скай Экспресс» составил 141 тыс. 781 человека, что на 18,4% пассажиров больше, чем в августе прошлого года. Пассажирооборот «Скай Экспресс» вырос на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 207 млн 113 тыс. 541 пассажиро-километр.
 
Коэффициент занятости пассажирских кресел авиакомпании «Скай Экспресс» увеличился на 8,2 процентных пункта по сравнению с августом прошлого года и составил 83%. Коэффициент коммерческой загрузки вырос на 1,9 процентный пункт, составив 83%.

 «Принятые менеджментом шаги по повышению эффективности компании дают ощутимые результаты, в том числе финансовые, - говорит генеральный директор «Скай Экспресс» Марина Букалова. – Выстроена оптимальная маршрутная сеть, открыто еще одно новое направление и активно работает чартерная программа. Компания приступила к подготовке к новому регулярному и чартерному сезону 2010, который позволит занять высокое место среди лидеров отрасли».
 
Грузооборот компании в августе 2009 года вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 173% и составил 353 тыс. 357 тонно-километров. Авиакомпания перевезла 249,7 тонн груза и почты, увеличив этот показатель на 153%.
 
За восемь месяцев (с января по август 2009 года) Скай Экспресс перевезла 701 тыс. 220 пассажиров, что на 2,1% меньше, чем за аналогичный период 2008 года. Пассажирооборот «Скай Экспресс» за истекший период составил 1 млрд 002 млн 401 тыс. 524 пкм, что на 11,53% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
По итогам января-августа 2009 года коэффициент занятости пассажирских кресел авиакомпании «Скай Экспресс» увеличился на 7,5 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 70,4%, что выше отраслевого показателя. Коэффициент коммерческой загрузки вырос на 1,62%, составив в этом году 74,1%.
 
Авиакомпания перевезла за восемь месяцев текущего года 1017 тонн груза и почты, увеличив этот показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 43%. Грузооборот компании вырос на 58,2%  и составил 1 млн 454 тыс. 636 тонно-километра.

«Скай Экспресс» (торговая марка SKYEXPRESS), первая низкобюджетная авиакомпания в России, основана в марте 2006 года. «Скай Экспресс» осуществляет регулярные пассажирские перевозки на европейской части России по 10 направлениям: Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Челябинск и Краснодар. По итогам 2008 года авиакомпания перевезла 1 млн. 41 тыс. пассажиров и вошла в первую пятерку авиакомпаний по объему перевезенных пассажиров на внутреннем рынке. Парк авиакомпании состоит из девяти воздушных судов Боинг 737. Базовый аэропорт – московский международный аэропорт Внуково. В 2008 году компания успешно прошла аудит по стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit).


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"