Международный аэропорт «Кольцово» приступил к обслуживанию аэробуса А-330 авиакомпании «Владивосток Авиа»

ОАО "Международный аэропорт "Кольцово", 15 сентября 2009 года

 
Авиакомпания «Владивосток Авиа» первой в международном аэропорту Екатеринбурга «Кольцово» начала выполнять полеты на самолете А-330. С 14 сентября на этом типе воздушного судна (ВС) авиакомпания запустила рейсы из столицы Урала в Москву («Внуково») и Тяньцзынь (КНР), а в осенне-зимнюю навигацию планирует на А-330 и чартерные рейсы в Хургаду (Египет).
 
– Проведенная без остановки деятельности аэропорта реконструкция первой взлетно-посадочной полосы, рулёжных дорожек, перрона и мест стоянок позволила «Кольцово» получить допуск к приему А-330 и принимать подобные типы воздушных судов без ограничений, – отметил на состоявшейся в аэропорту 14 сентября встрече с журналистами и туроператорами директор по безопасности полетов и качеству ОАО «Аэропорт Кольцово» Сергей Седов. – Кроме того, аэропорт приобрел дополнительную технику для буксировки данных типов самолетов и обработки багажа. Теперь у наших авиакомпаний-партнеров есть все возможности для обновления парка ВС и развития пассажирских и грузовых перевозок…
 
Авиакомпания «Владивосток Авиа» уделяет большое внимание развитию и выполнению регулярных и чартерных рейсов из Екатеринбурга. За 8 месяцев текущего года доля «Владивосток Авиа» в пассажиропотоке увеличилась на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г., а сам объем пассажирских перевозок через «Кольцово» вырос в 3 раза и составил 125 388 человек. На сегодня дальневосточный перевозчик по объемам пассажирских перевозок уверенно занимает в «Кольцово» второе место после базовой компании и выполняет полеты по 13 российским и международным направлениям: во Владивосток, Москву, Краснодар, Красноярск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Анталью (Турция), Хургаду, Шарм-Эль-Шейх (Египет), Шарджу (ОАЭ), Тяньцзинь (Китай), Барселону (Испания).
 
– Необходимо отметить, что, несмотря на сложившуюся негативную тенденцию в отрасли мировых и российских авиаперевозок, в этом году авиакомпания «Владивосток Авиа» смогла переломить существующий отрицательный тренд и сохранить динамику роста производственных и экономических показателей, – отметил генеральный представитель авиакомпании «Владивосток Авиа» в Екатеринбурге Николай Жаров. – Так, в рамках реализации летнего расписания мы значительно увеличили количество выполняемых рейсов по уже сложившимся маршрутам и открыли новые рейсы по России и за рубеж. Предпринимаемые в этом направлении усилия компании «Владивосток Авиа» предоставят возможность жителям Урала, используя международный аэропорт Екатеринбурга, быстро и комфортно вылететь в европейскую часть России или на Дальний Восток и далее в страны Азиатско-Тихоокеанского региона…
 
Напомним, что допуск к приему воздушных судов А-330 и его модификаций был получен аэропортом «Кольцово» 14 августа 2009 г. Весь производственно-технический персонал аэропорта успешно прошел обучение и получил сертификаты на обслуживание А330.
 
Воздушное судно А-330 оборудовано 327 пассажирскими креслами: 24 бизнес-класса и 303 эконом-класса. Низкий уровень шума во время полета, большое расстояние между креслами, 2 широких центральных прохода, улучшенное кондиционирование воздуха, рассеянное освещение, система видео-аудиоразвлечений — все эти достоинства А330 создают ему особый комфорт и выгодно отличают от других типов самолетов. В ближайшем будущем бизнес-класс этого самолета будет оборудован индивидуальными переносными видеоплеерами и эксклюзивной библиотекой классических произведений.
 

Международный аэропорт «Кольцово» – один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова», «Кольцово» становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Сейчас в «Кольцово» выполняют полеты около 30 российских и зарубежных авиакомпаний, которые связывают Екатеринбург более чем с 70 городами мира, а через удобные пункты пересадок – международные аэропорты-хабы – практически со всей планетой. По итогам 2008 года «Кольцово» получил звание «Самого интенсивно развивающегося аэропорта стран СНГ».


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"